История очень долгая и печальная. Я познакомила своих родителей со своим молодым человеком год назад. Тогда отец выпил с ним три бутылки коньяка. Они понятное дело нашли общий язык и все было хорошо. - вопрос №1870698

Через неделю я приехала домой к родителем уже одна и отец мне говорит, что знаешь ли ты, что у твоего парня есть судимость условная, я говорю знаю, как только мы познакомились он мне сразу рассказал. Он сказал, ну хорошо, что хоть не скрыл. Но у него еще есть два административных нарушения за драку и мелкое хищение. Я говорю, что этого я не знала. Но меня это не насторожило, я как относилась к нему так и стала относиться дальше. Через два месяца мой отец меня начал просто добивать морально, что я делаю и с кем я связываю свою жизнь. Мама плакала от того что отец винит ее, что она не досмотрела за мной. Отец поставил ультиматум перед мной либо родители либо он. Как я не пыталась объяснить ничего не получалось. Пол года отец со мной не разговаривал вообще, я приезжала он даже здравствуй не говорил, а мама все это время плакала от его давления и упреков.Я уже как около года живу с ним вместе. Перед новым годом мы решили съездить с моим парнем ко мне домой, поговорить сесть с отцом, чтобы он выслушал моего парня, его намерения и так далее. Мы приехали он нас выслушал, но сказал что мне не нужно ничего доказывать, я не хочу ничего слушать. И в глаза парню сказал, мне не нужен такой зять. Мы встали и уехали, я понимаю как сильно по самооценке парню сильно ударило. Мои родители не знают, что мы живем вместе уже столько времени. И вот на 14 февраля мне сделали предложение, мне хотелось поделиться с мамой, но не с кем, потому что все меня ненавидят жа мой выбор. Прошло три недели и мы понимаем, что тянуть некуда и нужно ехать говорить, мы готовились как начать. Но приехав домой к моим родителям, мы просто были в шоке. Парень подарил маме цветы, сестре моей цветы. А папа начал носиться как ошпаренный по дому и говорить, если с мамой что нибудь случится, я не знаю что с вами сделаю. И начал просто орать на парня, чего ты снова приперся сюда в мой дом, я тебе прошлый раз сказал, что мне такой зять не нужен, пошел вон. Он даже ничего сказать и не успел, как тот его вытолкал. Я осталась потому что маме стало плохо, я два часа с ними разговаривала, но все бессмысленно, они сказали мы его не примем, зачем ты его привозишь, мы его ненавидим. Мы даже и не сказали, чего приехали вдвоем. Подскажите, что мне делать? Слова отца: таких людей не изменить, ему уже 27, тебе 22, он понимает, что ты его последний шанс. Он алкаш, а для тебя он замечательный.
07.03.16
3 ответа

Ответы

Подскажите, что мне делать?

— Вы любите его? Если да — любите. Зачем Вам родители? Живите отдельно, несите ответственность за себя и свою жизнь, будьте самостоятельны.

Не хотят родители общаться, не общайтесь! Ставьте перед фактом, мы живём вместе, мы поженились, мы то и то и т.д.

Но помните это Ваши действия и только Вам за них нести ответственность.
07.03.16
Здравствуйте, Вероника. Похоже отец хочет сделать Вас счастливой на свое усмотрение, и с тем, с кем Вы по его мнению будете счастливы. Порой родители считают, что лучше знают, как и с кем детям будет лучше. И этот парень в те критерии которые рассматривает отец, не вписывается. Вот только парадокс в том, что жить с таким счастьем именно Вам, а не отцу. А потому, Вы можете спросить у отца, чего именно он не хочет? Чтобы Вы связывали свою жизнь с этим человеком, или чтобы он приезжал к ним? Какого парня хотел бы видеть рядом с Вами и почему? Ведь кроме тех причин, которые озвучил отец, может быть и много других, по которым в отношениях можно не быть счастливой. Поэтому скажите, что хотите быть счастливой именно так, как сами (и с кем) видите свое счастье. Кроме того, Вам уже 22 года, и подобного рода решения вправе принимать самостоятельно. Вот только вопрос, почему Вы все еще остаетесь зависимы от мнения и желания отца? Вы учитесь или работаете? Обеспечивают ли, содержат ли Вас родители? Порой этот фактор может играть важную роль. А потому, если это так, начать становление полной самостоятельности. Будут вопросы, обращайтесь.
07.03.16
Здравствуйте, Вероника. Можете меня минуснуть, но я на стороне родителей. Выпили 3 бутылки коньяка — когда мч приходит в гости к девушке впервые, он заинтересован произвести на родителей хорошее впечатление и из уважения ко всем должен был отказаться после 1 бутылки, это не то место, где можно напиваться. Это Ваш родительский дом!!! У него не одно правовое нарушение. А ему не 18 лет, а уже 27. Т.е. весьма сомнительно, что он исправится. Возможно, парень любит Вас, но свой образ поведения он тоже любит!
07.03.16

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы

Светлана Подковырова

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store