История очень долгая и печальная. Я познакомила своих родителей со своим молодым человеком год назад. Тогда отец выпил с ним три бутылки коньяка. Они понятное дело нашли общий язык и все было хорошо. - вопрос №1870698

Через неделю я приехала домой к родителем уже одна и отец мне говорит, что знаешь ли ты, что у твоего парня есть судимость условная, я говорю знаю, как только мы познакомились он мне сразу рассказал. Он сказал, ну хорошо, что хоть не скрыл. Но у него еще есть два административных нарушения за драку и мелкое хищение. Я говорю, что этого я не знала. Но меня это не насторожило, я как относилась к нему так и стала относиться дальше. Через два месяца мой отец меня начал просто добивать морально, что я делаю и с кем я связываю свою жизнь. Мама плакала от того что отец винит ее, что она не досмотрела за мной. Отец поставил ультиматум перед мной либо родители либо он. Как я не пыталась объяснить ничего не получалось. Пол года отец со мной не разговаривал вообще, я приезжала он даже здравствуй не говорил, а мама все это время плакала от его давления и упреков.Я уже как около года живу с ним вместе. Перед новым годом мы решили съездить с моим парнем ко мне домой, поговорить сесть с отцом, чтобы он выслушал моего парня, его намерения и так далее. Мы приехали он нас выслушал, но сказал что мне не нужно ничего доказывать, я не хочу ничего слушать. И в глаза парню сказал, мне не нужен такой зять. Мы встали и уехали, я понимаю как сильно по самооценке парню сильно ударило. Мои родители не знают, что мы живем вместе уже столько времени. И вот на 14 февраля мне сделали предложение, мне хотелось поделиться с мамой, но не с кем, потому что все меня ненавидят жа мой выбор. Прошло три недели и мы понимаем, что тянуть некуда и нужно ехать говорить, мы готовились как начать. Но приехав домой к моим родителям, мы просто были в шоке. Парень подарил маме цветы, сестре моей цветы. А папа начал носиться как ошпаренный по дому и говорить, если с мамой что нибудь случится, я не знаю что с вами сделаю. И начал просто орать на парня, чего ты снова приперся сюда в мой дом, я тебе прошлый раз сказал, что мне такой зять не нужен, пошел вон. Он даже ничего сказать и не успел, как тот его вытолкал. Я осталась потому что маме стало плохо, я два часа с ними разговаривала, но все бессмысленно, они сказали мы его не примем, зачем ты его привозишь, мы его ненавидим. Мы даже и не сказали, чего приехали вдвоем. Подскажите, что мне делать? Слова отца: таких людей не изменить, ему уже 27, тебе 22, он понимает, что ты его последний шанс. Он алкаш, а для тебя он замечательный.
3 ответа

Ответы

Подскажите, что мне делать?

— Вы любите его? Если да — любите. Зачем Вам родители? Живите отдельно, несите ответственность за себя и свою жизнь, будьте самостоятельны.

Не хотят родители общаться, не общайтесь! Ставьте перед фактом, мы живём вместе, мы поженились, мы то и то и т.д.

Но помните это Ваши действия и только Вам за них нести ответственность.
Здравствуйте, Вероника. Похоже отец хочет сделать Вас счастливой на свое усмотрение, и с тем, с кем Вы по его мнению будете счастливы. Порой родители считают, что лучше знают, как и с кем детям будет лучше. И этот парень в те критерии которые рассматривает отец, не вписывается. Вот только парадокс в том, что жить с таким счастьем именно Вам, а не отцу. А потому, Вы можете спросить у отца, чего именно он не хочет? Чтобы Вы связывали свою жизнь с этим человеком, или чтобы он приезжал к ним? Какого парня хотел бы видеть рядом с Вами и почему? Ведь кроме тех причин, которые озвучил отец, может быть и много других, по которым в отношениях можно не быть счастливой. Поэтому скажите, что хотите быть счастливой именно так, как сами (и с кем) видите свое счастье. Кроме того, Вам уже 22 года, и подобного рода решения вправе принимать самостоятельно. Вот только вопрос, почему Вы все еще остаетесь зависимы от мнения и желания отца? Вы учитесь или работаете? Обеспечивают ли, содержат ли Вас родители? Порой этот фактор может играть важную роль. А потому, если это так, начать становление полной самостоятельности. Будут вопросы, обращайтесь.
Здравствуйте, Вероника. Можете меня минуснуть, но я на стороне родителей. Выпили 3 бутылки коньяка — когда мч приходит в гости к девушке впервые, он заинтересован произвести на родителей хорошее впечатление и из уважения ко всем должен был отказаться после 1 бутылки, это не то место, где можно напиваться. Это Ваш родительский дом!!! У него не одно правовое нарушение. А ему не 18 лет, а уже 27. Т.е. весьма сомнительно, что он исправится. Возможно, парень любит Вас, но свой образ поведения он тоже любит!