как лучше почистить кэш в телефоне Nokia 5800? - вопрос №187076

уважаемые эксперты,

у меня Nokia 5800? инет работал больше года. теперь ни миниОпера, ни родной браузер инета не хотят корректно работать. Или не загружают страницу, говорят «не найден сервер» либо делают это после ввода пароля. Думаю что это от того, что пришла в очередной раз почистить кэш. Есть ли другие причины?

Как эффективно чистить кэш? В прошлый раз (примерно год назад) ячерез комп сносил содержимое подпапок в кэше телефона. На этих подпапок там штук 30. Можно ли снести все подпапки тоже вместе с их содержимым? Если нет, есть ли открытые проги для чистки кэша? Те что я видел, требовали сертификат, которого у меня естесственно нет.

Лучший ответ по мнению автора

1.Заходим в Диспетчер приложений и смотрим — нет ли там приложений, про которые написано «не установлено». Это ошибки, которые можно удалить.

2. Проверяем, не хранятся ли у вас «тяжелые» файлы в папке сообщений (например, принятые по Bluetooth). Если есть — удаляем!

3. Если вы часто бываете в интернете, ПОЧИСТИТЕ КЭШ БРАУЗЕРА (через файловый менеджер можно удалить папку cash или через сам браузер). Он обычно занимает много места.

4. но если уже тут не чего не поможет остается только форматирование

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Сделать Soft Reset на Nokia 5800 очень просто – нужно ввести следующую комбинацию клавиш: *#7780#, либо пройти по пути Меню — Параметры — Управление Телефоном – Исходные параметры (при этом аппарат запросит ваш пароль блокировки – его значение по умолчанию — 12345).

Внимание! Помните, что Soft Reset сотрет все ваши бесценные контакты и сообщения, поэтому позаботьтесь о создании их резервной копии через Nokia PC Suite либо с помощью встроенной функции резервного копирования на карту памяти (Меню – Приложения – Диспетчер файлов – Резервная копия)

Если это не помогло, тогда:

Чтобы сделать Reset на Nokia 5800, требуется ввести на клавиатуре смартфона *#7370# (при этом аппарат запросит ваш пароль блокировки – его значение по умолчанию — 12345).

Внимание! Помните, что Hard Reset также сотрет все ваши бесценные контакты и сообщения, поэтому позаботьтесь о создании их резервной копии через Nokia PC Suite либо с помощью встроенной функции резервного копирования на карту памяти (Меню – Приложения – Диспетчер файлов – Резервная копия). Перед тем, как сделать Hard Reset рекомендуется удалить все установленные на карту памяти программы (после хард ресета телефон не будет знать о большинстве из них, и в случае повторной установки программ вы можете столкнуться с проблемами).