мне 26. но я вспоминая, чувствовала жизнь, которая бьёт ключём внутри себя от рождения, только до 18 лет. что то неправильно произошло в моём организме? что со мной ? и что будет? - вопрос №1870938

В ТОТ ПЕРИОД Я УСПЕЛА и поработать и погулять… ну и в детстве помню амбиции большие которые хотелось направлять в социальном деле(например вести быт, ходить в магазин, создать семью! иметь детей!), но я была мала и в зависимости от родителей и ничего из этого не выполнила, как не просила… многое упиралось в деньги- не было сотки мне дать что бы я пошла в магазин как взрослая и купила любую еду- всё экономно покупала и распределяла мать… через силу пришлось себя угоманивать… но я прямо чувствовала свою непригодность и много сил внутри!!! а потом… постучавшись в несколько закрытых дверей в разных планах я осела… да так осела что в какие то года думала и жить не буду… наверно меня спасло самокапание-интернет и книги по психологии… любимые артисты… и вообщем не так уж всё и грустно а даже радостно… но подкрепившись законодательством в разных областях теперь и вовсе опасно что либо начинать… то в больницу то к тюрьме ведёт разного рода деятельность, причём любая почти что… ответственность очень страшно… далее… никаких любовей… мужей… никаких семей и ни в коем случае детей-это каторга на всю свою долю!!! в лучшем случае-это своя комната-диван и компьютер… не могу сказать что это особо весело, бывает очень даже тупо… но вот меня не прёт ни на улицу(когда многие дома сидеть не могут), никуда… всё это началось после 18… я лишилась своей работы которая меня кормила пару лет, в которую я вложила, но меня не оценили полностью, любимая работа..- в то время это казалось словно десятилетие! я в провинции ничего подобного более и не нашла… через пару лет нашла парня на которого попыталась переложить свои материальные нужды… мизер я получала… больше душевного спокойствия было потрачено… далее помолвка- он меня бросил вот так просто… ну и вообще параллельно этому много разочарований во всех областях… никакого понимания дома и многое другое…
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Здравствуйте.
Начните снова мечтать как в детстве, верить в себя, найдите новое дело, раскрывайте свои увлечения — идите на встречу своему страху, тогда он отступит. Пересмотрите свои взгляды на семейную жизнь, всё меняется и Вам под силу изменить свою жизнь к лучшему.
Здравствуйте! " я прямо чувствовала свою непригодность и много сил внутри!!!" — внутренний конфликт, и далее сформировались ограничивающие убеждения(" ответственность очень страшно… далее… никаких любовей… мужей… "). Что с этим делать?: Современная психотерапия имеет в своем арсенале достаточно разнообразных технологий, которые помогут снять внутренние разногласия, можно переписать историю Вашего детства (все мы родом из детства и основные противоречия закладываются именно там) так, что Вы сами поверите, что так и было, и построить новые более плодотворные модели поведения и Вашего реагирования на ситуации, построить новую модель Вашей жизни.