основные причины, влияющие на снижение эмоционального фона приемного ребенка - вопрос №1871159

2 ответа

Ответы

Здравствуйте. Ребёнок в приёмной семье проходит стадии: знакомство, уже не гость и вживание. Смотря на какой из данных  стадий произошло снижение эмоц.фона у ребёнка. Главная причина — у приемного ребёнка не сформировано чувство привязанности. Предлагаю свою поддержку.
Как Вам их описать если каждый ребёнок индивидуальный и уникальный?

Это может быть что угодно.

— то что ребёнок чувствует (или знает) что родители не его.
— Отсутствие чего либо — игрушки, его желаний, потребностей и т.д.
— нет доверия и дружбы между ребёнком и взрослыми.
— нет гармонии с тем куда ребёнок ходит (сад, школа и т.д.)
— нет взаимопонимания со сверстниками, с одноклассниками, с учителями и прочее.