Здравствуйте. Летом повредила ногу около лодыжки. Потом эта же нога застряла в машине между сиденьем и дверью. Болела лодыжка. Сходила к врачу - - вопрос №1871359

диагноз деформирующий артроз. Нога похудела. теперь болит колено и бедро. Сильный глухой стук кости при разгибании ноги лежа где то в бедре. Сделала мрт голеностопа говорят что колено и бедро не связано с лодыжкой. но я сомневаюсь. может ли так изменятся голеностоп что теперь повреждается и колено и бедро? Что делать? И еще вопрос вчера я сильно тряхнула другой ногой был сильный хруст теперь болит колено Что это может быть? Мне 26 лет.

Дополнение автора от 08.03.16 00:57:23
Мрт — деформирующий артроз 1 степени. синовит.
2 ответа

Ответы

Здравствуйте!В ходьбе участвуют все суставы ноги, и если один из суставов не полностью (ограниченно) двигается, то другие суставы частично компенсируют этот недостаток. Поэтому они могут болеть.А какой результат МРТ голеностопа?Также нарушается функция сустава при длительном применении таких препаратов, как кальций-Д3.Добра и здоровья вам!
Я бы советовал сделать снимки тазобедренного сустава и коленного (прямой и боковой ).Со снимком к травматологу.Вероятнее всего формируется коксартроз и гонартроз.При  не адевкатном лечении возможно серьезные осложнения.