Белгородская область

Военный билет без загран-паспорта? - вопрос №1871381

Доброе времени суток. Подскажи, пожалуйста, можно ли как-то легально получить загран-паспорт (хочу на Украину съездить) без Военного билета? Какие-то сайты смотрю есть, предоставляют подобные услуги, кажется… Но чем черт не шутит, лучше спросить чтоб наверняка.

Ответы

Военный билет — это свидетельство того, что вы уже отслужили обязательную военную службу в армии. Также это доказательство того, что вы не укроетесь до наступления возраста двадцати семи лет в чужой стране. Кстати говоря, сам военный билет подавать в отделение УФМС не нужно. В перечне документов, указанных на официальном сайте УФМС нет упоминания о военном билете. Более подробную информацию об административном регламенте УФМС по выдаче загранпаспорта ищите здесь. Также, как вы можете заметить, на региональных сайтах отделений УФМС во вкладке, где указанные документы для подачи в отделение федеральной миграционной службы для получения загранпаспорта, нет такого документа как военный билет. Таким образом, можем сделать вывод, что само предоставление военного билета в отделение УФМС для получения загранпаспорта необязательно. А вот для того, чтобы получить справку определенной формы, которая есть в перечне документов, которые необходимо предоставить для того, чтобы получить заграничный паспорт, военный билет просто необходим. О других документах, которые понадобятся для оформления загранпаспорта мы расскажем тут. Можно ли сделать загранпаспорт без военного билета? В последние годы стало возможно получить загранпаспорт без предоставления военного билета. Но это возможно только в том случае, если вы уже перешли порог в двадцать семь лет. Если же вам нет двадцати семи лет, вы также не должны предоставлять военный билет в орган УФМС. Также вы можете не предоставлять военный билет в случае, если вы являетесь учащимся высшего учебного заведения или же имеете какие-то отклонения относительно здоровья. Тогда военный билет вам абсолютно не нужен, а вам всего навсего необходимо предоставить справку.