Здравствуйте. В последнее время очень тяжело переношу одиночество. Друзей нет, родные заняты своими проблемами. Я понимаю, что сама виновата, выпала из жизни в связи с тяжёлым заболеванием - вопрос №1872095

на двагода.Раньше совсем ничего не хотелось, сейчас жизнь немного налаживается, но все равно на душе тяжело, трудно общаться, замкнулась в себе. Посоветуйте как не ощущать одиночество.Спасибо.
2 ответа

Ответы

Вина — это порицание себя. Есть за что?
Разберитесь с этим и продолжайте жить свободно от вины.
Быть собой.

В этом мире есть только одно счастье — и это счастье быть собой. И поскольку никто не может быть собой, все пытаются так или иначе скрыться — за масками, притворством, лицемерием. Все стыдятся того, кто они такие.

Вас научили всему, кроме того, чтобы быть собой. Та самая уродливая из всех возможных форма общества, потому что она делает каждого несчастным.
Быть не теми, кто вы есть на самом деле, быть не с теми, с кем хотите, делать не то, что хотите, — все эти вещи лежат в основе всего вашего страдания.

Вы должны делать вещи по своей природе, то что Вы любите. Так Вы будете задействовать свои таланты и творчество. Именно тогда Вы будете встречать людей своей судьбы.

Так Вы привнесёте в свою жизнь гармонию, целостность и благополучие. Вы обретёте уверенность в себе и в свои силы.

Важно делать то, что ты любишь, и делать это хорошо. Я никогда не встречал успешных людей, которые занимались бы тем, что им не нравится. Жизнь таких людей выглядит жалкой.  Уоррен Баффет