Другое

могу ли я вернуть потраченые деньги за днк экспертизу,если она была сделана без суда,и сколько будут стоить ваши услуги чтобы я могла получить наконец то на все вопросы? - вопрос №1872304

здравствуйте, дело в том что ответчик не является в суд и я чтобы доказать факт отцовства сделала днк экспертизу без сдебного приказа в общем самостоятельно-могу ли я подать в суд на ответчика чтоб он мне вернул потраченую сумму за днк а также госпошлины с одного суда где оставили без рассмотрения и со второго суда где собираются рассматривать устанавление отцовства и алименты, тоесть исковое требование о взыскании всех судебных расходов а еще могу ли я получить за моральный ущерб деньги так как из за него мне изрядно пришлось побегать по судам? и сколько будет стоить полнаценная консульатция с вами чтоб я могла получить ответы на все вопросы и сделать все грамотно по закону чтоб судья ни к чему придраться не смогла и дело прошло все как по маслу без задержек? очень жду ответа.

Лучший ответ по мнению автора

Добрый вечер и с праздником.
Взыскать стоимость за экспертизу можно только один раз.
Взыскать моральный вред за беготню также можно.
Что касаемо задержек, тут не всегда все зависит от вас и от суда, Ответчик намеренно не получает почту, тем самым затягивает дело, но опять же, это вопрос времени.
Остались вопросы-обращайтесь.
Всех благ!
08.03.16
Лучший ответ по мнению автора

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Veta

Сейчас на сайте
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Семейное право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store