Очень нужна ваша консультация! Я с 02.03 пью таблетки модель-тренд(с первого дня месячных)вчера,07.03 был непрерванный половой акт,месячные закончились тоже 07.03,скажите есть ли вероятность - вопрос №1872340

забеременеть и можно ли продолжать пить пргтивозочаточные?
2 ответа

Ответы

Добрый день, Александра.
Беременность маловероятна, так как вы правильно начали пить ОК, плюс половой контакт был во время месячных, когда практически невозможно забеременеть
Не переживайте и продолжайте пить ОК по схеме дальше.
Здравствуйте, Александра!

Вы правильно начали прием орального контрацептива и и если вы будете принимать микродозированый ок строго по схеме в одно и тоже время, то беременность будет исключена в вашем случае на 100 процентов. Предохраняться дополнительно НЕ НАДО.

Продолжайте прием строго по схеме.

А также, если вы не планируете беременность, то рекомендуется принимать ок непрерывно. Перерыв рекомендуется только делать на беременность, роды и кормление грудью.