Как объяснить, что не люблю путешествовать за границу? Меня никто не понимает и все говорят, что я просто боюсь и мне надо себя перебороть. - вопрос №1873099

Здравствуйте! Я парень, мне 25 лет! Работаю. Есть хобби: собираю модели кораблей. Проблема в том, что никто не понимает, почему я не люблю путешествовать за границу. Я не люблю находиться в чужой стране с кучей людей чужих мне по менталитету! Да и заграничные достопримечательности мне не интересны. Нет такой страны, которую мне хотелось бы увидеть! Купаться в море не люблю, люблю только плавать в пресной воде. В отелях тоже не очень люблю ночевать. Люблю иногда съездить на несколько дней куда-нибудь недалеко по России и мне этого хватает. Проблема в том, что друзья и родные меня не понимают. Они говорят, что я боюсь, и что мне нужно просто пересилить себя и поехать. Но я точно знаю, что не хочу. Я уже ездил на 4 дня в Израиль в туристическую поездку и мне там не понравилось. Я после этого окончательно понял, что не люблю все эти ожидания, перелеты, прохождение таможни и прочее. Уже расстался с двумя девушками именно из-за того, что не люблю путешествовать.Они все время хотели меня вытащить, а я отказывался и в итоге рассорились. Но я не переживаю по этому поводу. Ведь если у парня и девушки настолько противоположные интересы, то им не надо быть вместе. Значит не будет любви. Я верю, что встречу свою любовь и у нас будут общие интересы. Просто я не знаю как объяснить друзьям, что я правда не люблю путешествия. Почти все мои друзья любят путешествовать за границу. Все меня жалеют, что я отказываю себе в удовольствии увидеть мир. А мне это неинтересно. Не пишите про то как начать путешествовать, напишите только как убедить других, что я правда это не люблю.
4 ответа

Ответы

напишите только как убедить других, что я правда это не люблю.

— Это невозможно. Чем больше больше Вы будете пытаться объяснить, тем больше будут Вас убеждать. Решение одно — не доказывать, не опровергать, не реагировать.Абстрагироваться. Жить раздельно, нести ответственность за себя и свою жизнь.

Общаться с теми кто не тащит Вас вниз, а напротив помогает достигать новых высот, кто принимает Вас таким каким Вы есть и не пытается переделать.

Вы не любите путешествовать потому что —
1. У Вас малый опыт и то отрицательный. Вы не видели то что может захватывает дух, Вы не были один на один с природой и другими странами. туп поездки, экскурсии с толпой не в счёт.
2. То что на Вас все наседают с этой темой, от того Вы и ненавидите. Если бы все отпустили ситуацию, глядишь, через пару лет, сами бы захотели тайком куда то метнуть. То есть самостоятельно.

Максим, здравствуйте. Не очень понятно зачем вам нужно убеждать других. Возможно другие пытаются навязать вам свое мнение? Если вы хотите избавиться от того чтобы другие не пытались вам навязать свое, придется пересматривать свой стиль взаимоотношений. Возможно в отношениях вы про являетесь как мягкий, уступчивый, не слишком активный человек. Другие делают вывод что вы просто не в состоянии оценить прелести путешествий и поэтому всячески пытаются вас убедить. Людям сложно понять, что человек способен добровольно наложить на себя такой запрет, и не только на себя, но и своих будущих членов семьи. Ведь и любимые вами корабли вам может быть достаточно видеть на картинках и модели других любителей можно посмотреть в интернете.
Уважаемый Максим!
Не нужно ничего доказывать другим. Они не поймут. Просто скажите, что не любите путешествия заграницу и все. Вы не одиноки. Далеко не все люди любят загранпоездки. Далеко не все любят ожидания, досмотры и перелеты.
Вы довольно счастливый человек, что живете своим внутренним миром, довольствуетесь своим увлечением, своим делом и Вам не нужно бежать от себя. Ведь часть любителей путешествий едут не за достопримечательностями, а в попытке убежать от себя, полагая, что сменив страну у них что-то изменится. Но от себя не убежишь.
Вы обязательно встретите близкого по духу человека и будете с ним счастливы.
А остальные пусть катаются сколько угодно. Это их личное дело.
Удачи Вам!
Здравствуйте, Максим!
Из Вашего письма понятно, что Вы умный и целеустремленный человек, умеющий делать верные выводы.Вам мешает только одно — слишком серьезный подход к каждому делу!
Вы хотите именно "убедить других" принять Вашу точку зрения. А не проще ли просто сообщить ее им? Вероятно, у Вас самого есть какие-то сомнения в своей позиции по этому вопросу. Иначе, зачем кого-то убеждать?
Например, если я не люблю мороженое, я просто его не ем! И никого не собираюсь убеждать в том, что им тоже не нужно его есть! Возможно, это кого-то и удивляет. Но мне-то какое дело до этого?
Можно еще один способ: не убеждать, а рассказать, что Вы видели интересного, когда ездили "
недалеко по России ", в ответ на рассказы Ваших друзей.
А лучше всего относиться ко всему с юмором! И не надо никого ни в чем убеждать! Просто живите в свое удовольствие! Жизнь-то Ваша! Почему же Вы должны ее тратить на ненужные Вам вещи?
С уважением, Милана