Москва

Здравствуйте.Муж алкоголик и наркоман.Крадет из квартиры все что плохо лежит.Последнее что он унес-детская золотая цепь, серебряная ложка детская, - вопрос №1874251

фотоаппарат, наручные часы.Страдают от него все проживающие в квартире, ворует у всех.Сам никаких доходов не имеет, не работает, ребенку никак не помогает.В полиции говорят что это кражей не является, это общее имущество.Но как общее, если он ни копейки не принес и ничего в дом не купил.Как на него можно повлиять через закон, можно ли его посадить? Спасибо.
10.03.16
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Эксперт месяца
Можно его лишить родительских прав на основании статьи 69 Семейного кодекса РФ, а также расторгнуть брак, после чего признать утратившим право пользования квартирой и послать на все 4 стороны до совершеннолетия детей, т.к. родитель, лишенный родительских прав, не может проживать с ними.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора.
10.03.16
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день,
не проще для начала развестись и разъехаться.

10.03.16
Здравствуйте! Следует подать письменное заявление в полицию, а отказ в возбуждении уголовного дела, обжаловать прокурору. Как вытекает из вопроса, муж крадет не совместное имущество супругов, а вещи ребенка. Тогда как в соответствии со ст.60 СК РФ, родители не имеют права собственности на имущество детей. И соответственно, такое имущество общим не является. Должны возбудить уголовное дело по ст.158 УК РФ — кража.

Не забывайте выбрать лучший ответ. Всего доброго!
10.03.16

Татьяна Анатольевна

Сейчас на сайте
Читать ответы

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store