Москва

Здравствуйте.Муж алкоголик и наркоман.Крадет из квартиры все что плохо лежит.Последнее что он унес-детская золотая цепь, серебряная ложка детская, - вопрос №1874251

фотоаппарат, наручные часы.Страдают от него все проживающие в квартире, ворует у всех.Сам никаких доходов не имеет, не работает, ребенку никак не помогает.В полиции говорят что это кражей не является, это общее имущество.Но как общее, если он ни копейки не принес и ничего в дом не купил.Как на него можно повлиять через закон, можно ли его посадить? Спасибо.
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Можно его лишить родительских прав на основании статьи 69 Семейного кодекса РФ, а также расторгнуть брак, после чего признать утратившим право пользования квартирой и послать на все 4 стороны до совершеннолетия детей, т.к. родитель, лишенный родительских прав, не может проживать с ними.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день,
не проще для начала развестись и разъехаться.

Здравствуйте! Следует подать письменное заявление в полицию, а отказ в возбуждении уголовного дела, обжаловать прокурору. Как вытекает из вопроса, муж крадет не совместное имущество супругов, а вещи ребенка. Тогда как в соответствии со ст.60 СК РФ, родители не имеют права собственности на имущество детей. И соответственно, такое имущество общим не является. Должны возбудить уголовное дело по ст.158 УК РФ — кража.

Не забывайте выбрать лучший ответ. Всего доброго!