Нужен совет - вопрос №187471

Добрый день! Очень нуждаюсь в совете, подскажите пожалуйста как справиться с сложившейся ситуацией. Несколько дней нахожусь в стрессовом состоянии, слезы наворачиваются сами по себе. Я люблю, меня любят, правда живем не вместе, хотя очень хочу чтобы так было. Периодически когда мне начинают меньше звонить или как-то разговаривать не так как обычно, кажется что меня бросят, надоем, одним словом насколько понимаюнизкая самооценка, хотя умом понимаю что может быть разное настроение, дела какие-нибудь, что если бы стала не нужна никто бы мне не звонил вообще. Видно из-за этих фобий нахожусь в депрессивном состоянии, руки дрожат, вся исхудала, ничего уже не радует. Пошла еще погадать где за 10 минут сказали что мы вместе не будем, пустая трата времени. Уважаемые эксперты психологи, астрологи, тарологи — скажите пожалуйста гадание это 100% как должно быть или все таки сильное желание и любовь может его менять, и как снова начать радоваться жизни, а то чувствую в таком моем состоянии можно потерять все. Спасибо за ответы.
3 ответа

Ответы

Здравствуйте. Гадание это всего лишь указание на один из множества вариантов развития будущего, который просматривается здесь и сейчас, исходя из текущего состояния человека. Если человек меняет свое отношение к ситуации, меняет себя так или иначе, то может изменить и саму ситуацию.

Здравствуйте Лена. С таким настроем, мыслями и состоянием действительно можно потерять. Будущее отношений прежде всего будет зависеть от Вашего отношения к ним, и того участия которое Вы принимаете. Как Вы выстраиваете и далее будете выстраивать эти отношения. Вы очень встревожены, тем что и как есть сейчас. Необходимо определить истинную природу этих тревог, и устранить ее. Выбирайте эксперта по душе и поработайте над этим, а так же дальнейшим созиданием Ваших отношений. Обращайтесь.

С ув. Александр.

Добрый день, Лена!

1. Если Вы верите в гадания, то и спрашивать об их точности и окончательности ответов нужно не у психологов, а у специалистов в этих вопросах. И, очевидно, Вам нужно в раздел «Эзотерика».

2. Поскольку Вы обратились в раздел «Психология», то давайте будем решать проблему с психологических позиций. И с этой точки зрения очевидно, что Ваша проблема — не в низкой самооценке, самооценка — это только проявление более глубоких причин. Ваша проблема — в Ваших недостаточно реалистичных убеждениях, в том, что Вы убедили себя (или позволили кому-то убедить себя) в том, что Вы ДОЛЖНЫ получить АБСОЛЮТНУЮ уверенность в будущем, в том, что Вас не оставят, что Ваши отношения не распадуться. Но подумайте — можно ли получить такую уверенность? Возможно ли АБСОЛЮТНО ТОЧНО гарантировать, что с чувствами другого человека и с Вашими с ним отношениями НИЧЕГО не произойдет? Можете ли Вы ПОЛНОСТЬЮ контролировать мысли и чувства другого человека? Ведь даже свои мысли и чувства человек контролирует не полностью… И, естественно, когда это Ваше нереалистичное убеждение сталкивается с реальностью, в которой НЕВОЗМОЖНО получить 100% -е гарантии чего-либо, Вы испытываете страх, тревогу, неуверенность — потому что пытаетесь выполнить невыполнимую задачу. В этом мире можно любить, можно быть любимым, но нельзя ПОЛНОСТЬЮ гарантировать то, что эта любовь и отношения сохранятся. Всегда остается какая-то, пусть минимальная, но возможность их распада. Но это не мешает большинству людей дарить и принимать любовь, вступать в отношения и быть счастливыми. Как Вы думаете, если бы Вы не пытались получить 100%-ю гарантию того, что Ваши отношения не распадутся, а просто позволили бы себе следовать своим чувствам, получали бы радость от того, что Вы любите и любимы, Вы чувствовали бы себя спокойнее, увереннее, свободнее? Возможно, именно Ваше нереалистичное убеждение в том, что нужно добиваться АБСОЛЮТНО прочных отношений, и мешает Вам?

Ответьте себе на эти вопросы, обдумайте все это. Возможно, Вам станет ясно, что мешает Вам радоваться жизни, что на самом деле может помешать Вашим отношениям. Если возникнут вопросы, сложности — выбирайте подходящего Вам эксперта (читайте профили) и обращайтесь за индивидуальной консультацией.