Законно ли врач отказал в направлении на медико-социальную экспертизу? - вопрос №1874757

В феврале мужчина 57 лет перенес геморрагический инсульт. Находился 10 дней на лечении в московской больнице (так как инсульт случился в Москве). Затем его перевезли домой в Орловскую область. Он теперь лежачий больной, себя не обслуживает, ему нужен постоянный уход.

Мы обратились к врачу – невропатологу по месту жительства за направлением на получении инвалидности. Врач отказал, сказал что надо подождать 3 месяца. Имеет ли право врач отказать, ведь больному сейчас нужны памперсы, средства реабилитации, дорогие лекарства. Все это по закону об инвалидах социальная защита предоставляет бесплатно. Но для этого надо получить статус «инвалид». У его жены очень маленькая пенсия, ей тяжело самой все это купить. Скажите пожалуйста, законно ли врач отказал в направлении на медико-социальную экспертизу?

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Мужчина трудоспособного возраста. Направляются на ВТЭК после 4-х месяцев непрерывного нахождения на б\л.