Той весной и летом читал К.Кастанеду, с тех пор очень странно себя веду, даже не понимаю в чем дело, занимаюсь каким то сбором энергии и прочее,... - вопрос №1875603

Той весной и летом читал К.Кастанеду, с тех пор очень странно себя веду, даже не понимаю в чем дело, занимаюсь каким то сбором энергии и прочее, нервничаю, какая то мания превосходства. Очень странно говорю, внимание где то в другом.
Устранимы ли эти последствия? Слышал что от него часто так сказать «уезжают»…
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Уважаемый!
Есть такое выражение «Не так страшен Кастанеда, как его прочитавший»)))
Чтобы заниматься духовными и энергетическими практиками нужен реальный адекватный Учитель, который предостережет от ошибок. Занимаясь духовными практиками люди часто забывают, что для начала должен быть мощный физический базис. Как говорится «в здоровом теле здоровый дух».
А если физика хлипкая, то крышу может снести .
Но все поправимо. Займитесь спортом, единоборствами и будет Вам и мощная энергетика и духовная закалка.
Удачи Вам!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Кастанеда безобиден. В его словах есть истина, но всего один 1%. Если Вы сумеете её узреть, хорошо. Если нет, тоже хорошо.

Важно не зацикливаться на одном духовном учителе. Слушайте разных, и при этом оставайтесь собой. Вбирайте лучшее от учителей, сортируйте полученные знания, что что вбирайте в себе, что то отбрасывайте.

Только лишь Ваш собственный опыт переживания экзистенциальный путь, поможет достигнуть осознанности и понимания.

Пока этого нет, ищите себя. И не бойтесь быть открытым, и отважным. Разум — это сомнение. Уверенность — это глупость.