Молодая семья, в течение длительного времени с супругом работаем над пополнением, но безрезультатно. При этом со здоровьем все в норме. В связи с этим у меня сформировался некий комплекс, который - вопрос №1876422

периодически, будучи сдобренным словами и действиями родных и близких, а так же успехами на этом поприще ближнего окружения, перерастает в истерику со всеми вытекающими последствиями: разочарование в себе, апатия, замкнутость, слезы. Все это потрясающее психологическое саморазрушение конечно придает некую пикантность моему характеру, но слмшком тяжело мне дается. Как научиться не реагировать на ситуацию и не "съезжать" за рамки адекватности и спокойствия?
12.03.16
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Ну, что вам сказать Женя? Обращайтесь. Конечно нужно вас привести в порядок, тогда и легче будет, да и везенье улыбнётся. А вообще очень много пар, когда вот так не получается и всё. А потом вдруг неожиданно получилось и после этого сплошные уже не елательные беременности. Жизнь расставит всё на свои места, если у вас в порядке со здоровьем. А вот психологическое, конечно нужно укрепить. Обращайтесь. С ув. Александр Пиденко.
12.03.16
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Чудо — происходит тогда, когда люди просто ничего не ждут не ожидают, не стараются, вообще ничего не делают. Просто отпускают ситуацию на усмотрение судьбы.

Всё что легко  — правильно. 

И это произойдёт, когда Вы сами того не будете ожидать.
12.03.16
Здравствуйте, Евгения.

Безусловно, лучшая рекомендация вам — отпустить ситуацию, научиться получать от жизни как можно больше положительных эмоций, не зацикливаться на деторождении. Но в том состоянии, до которого вы себя довели, сделать это вам будет сложно. Поэтому вам — к психологу. Когда ваш внутренний мир обретет гармонию, ребенок появится.

Добра вам.
12.03.16

Анастасия Якушенок

Сейчас на сайте
Читать ответы

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
2 ответа
13.04.12
Вопрос задан анонимно
13 ответов
18.05.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store