Молодая семья, в течение длительного времени с супругом работаем над пополнением, но безрезультатно. При этом со здоровьем все в норме. В связи с этим у меня сформировался некий комплекс, который - вопрос №1876422

периодически, будучи сдобренным словами и действиями родных и близких, а так же успехами на этом поприще ближнего окружения, перерастает в истерику со всеми вытекающими последствиями: разочарование в себе, апатия, замкнутость, слезы. Все это потрясающее психологическое саморазрушение конечно придает некую пикантность моему характеру, но слмшком тяжело мне дается. Как научиться не реагировать на ситуацию и не "съезжать" за рамки адекватности и спокойствия?
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Ну, что вам сказать Женя? Обращайтесь. Конечно нужно вас привести в порядок, тогда и легче будет, да и везенье улыбнётся. А вообще очень много пар, когда вот так не получается и всё. А потом вдруг неожиданно получилось и после этого сплошные уже не елательные беременности. Жизнь расставит всё на свои места, если у вас в порядке со здоровьем. А вот психологическое, конечно нужно укрепить. Обращайтесь. С ув. Александр Пиденко.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Чудо — происходит тогда, когда люди просто ничего не ждут не ожидают, не стараются, вообще ничего не делают. Просто отпускают ситуацию на усмотрение судьбы.

Всё что легко  — правильно.

И это произойдёт, когда Вы сами того не будете ожидать.
Здравствуйте, Евгения.

Безусловно, лучшая рекомендация вам — отпустить ситуацию, научиться получать от жизни как можно больше положительных эмоций, не зацикливаться на деторождении. Но в том состоянии, до которого вы себя довели, сделать это вам будет сложно. Поэтому вам — к психологу. Когда ваш внутренний мир обретет гармонию, ребенок появится.

Добра вам.