Я раньше думала,что я не буду убиваться как малолетка из-за парня и все такое. Для меня это чуждо в силу характера и неких взглядов. Я так думала,но - вопрос №1878071

что сейчас? Я была уверена, что я ему нравлюсь. Потому что просто так не зовут гулять, оставаться дома, играть мне песни, придумывать мне песню, встречать меня и говорить«радость моя», звать в кино, брать за руки, знакомить с друзьями, смотреть долго и томно, договаривать фразы друг друга. Я не знаю что есть показатель того, что ты нравишься. Наверное, его нет. Я придумала себе все. Решила признаться ему, а в ответ услышала:«для меня это как клетка сейчас, по-любому появится девушка от которой меня перевернет с ног на голову, не в физическом смысле, но это не ты. смысла тусоваться ради эмоций и ощущений, как это делается обычно, я не вижу»Вот. И я до этого никому не доверяла, я пошла на риск, я рискнула, я подумала, что это «оно самое», расслабилась, дала волю чувствам и что? Что в итоге? Чтобы услышать, что я не та, которая взорвала его мир? Серьезно? Проводить столько времени, копать глубины моей души, чтобы потом просто наплевать? Наплевать на все что было? Да черт возьми.Ничего оказывается и не было по его словам и все это моя бальная фантазия придумала. Я разочарована во всем. Буквально всё и ему и мне подсказывало, что мы должны быть вместе. Не стоило себе позволять быть слабой. Все, это была некая отдушина с ноября. Мне просто нравилось и мне казалось, что этот человек отражение меня. Что у нас столько общего и т.д и т.п. Но нет, я просто идиотка. Теперь нет никаких отдушин. Эта дыра, котрая во мне была, стала только еще больше. Когда ты понимаешь, что все, что было для тебя чем-то важным, для него ничто. Хотя говорил, что я такая классная, красивая, интересная и все такое. И как после этого доверять кому-либо? Как понять, что это что-то значит для человека? И да, мне 19, если это важно)
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

И я до этого никому не доверяла, я пошла на риск, я рискнула, я подумала, что это «оно самое», расслабилась, дала волю чувствам и что? Что в итоге?

— Это эго.

Вы из ничего делаете трагедию. Говорить слова «я люблю тебя» нужно можно и надо каждому и просто так. Вы не остров. Вы не нечто отдельное от всего целого. Вы часть мироздания.

Я праздную себя — Пою себя.
И то что думаю я — Думаешь ты.
Ведь каждый принадлежащий мне атом — Принадлежит и тебе.

Уолт Уитмен.

Если Вы будете жертвовать всего себя кому то одному, и требовать такой же жертвенности (а другой не обязан делать то же что и Вы. Другой может сейчас быть см Вами, а завтра отправиться в путь. Потому что человек  — не дерево. Он выбирает себе жизненный путь сам, исходя из своих собственных ощущений.) если Вы будете говорить слова «ты мне нравишься, или я люблю тебя» по праздникам или один раз в 30 лет. Это всё и другие вещи рано или поздно опустошат Вас и сведут с ума.

Вы должны стремиться к этому —

«Пока любовь не родится в вас самих, она не сможет никого согреть. Сначала станьте светом для самого себя, тогда ваш свет начнет светить и другим».

И тогда не важно будет кто приходит в Вашу жизнь, и кто уходит. Ведь Вы сами будете источникам счастья, как для себя так и для других людей.

На востоке говорят; Нет привязанности  — нет страданий.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Вы не драматизируйте ситуацию, Вы всего лишь, не понравились парню, которые не готов к серьезным отношениям и начал Вам говорить о «возвышенном». Мир на парне не сошелся. Главное, что бы у Вас не сложилось теперь предвзятое отношение к другим парням, так как не все люди одинаковы. Сейчас, начните относится к прошлому, как к опыту, которые сделал Вас сильнее во всех отношениях. Стройте планы на будущее и стремитесь их осуществить. Прекратите себя жалеть и поверьте, что есть масса способов, как «заполнить дыру», расширить круг своего общения, заняться любимым увлечением, начать читать книги по психологии в области, саморазвития. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!