Климакс, какие лекарства спасут от депрессии и плохого самочувствия? - вопрос №1878470

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста что можете порекомендовать при климаксе? Боли в мышцах, слабость, депрессии и т.д. Хотелось бы что-то натуральное, гормональное, без рецепта по возможности, т.к. врачи назначают таблетки от депрессии, думаю это связано именно с переходным периодом, с гормонами. Спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, Алиса. Я бы вам рекомендовал бы начать с препаратов типа менопейс или лайфемин. Это не гормональные препараты. При легком течении климактерического периода эти препараты очень даже эффект.  Если эффекта не будет, то вам необходимо гормональное лечение препаратами типа фемостона.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. При депрессиях, связанных с климактерическим синдромом, при неврозах можно применять препарат грандаксин, по 1 таблетке 1-2 раза в день. Он хорошо переносится женщинами, вступающими в климактерический период, с перепадами настроения, плаксивостью, раздражительностью. Начните по 1 таблетке в день, а дальше посмотрите по самочувствию. Только не принимайте на ночь и ближе к вечеру, а то может появиться бессонница