что за тип личности такой? - вопрос №187949

Здравствуйте, уважаемые эскперты. Скажите пожалуйста, это разве норма, когда мужчине недавно 40 лет исполнилось, а он до сих пор совершенно не устроен в жизни? А также никогда не был женат. Он сидит всё время дома в интернете на сайтах знакомств и общается с огромным колличеством противоположного пола. Всем говорит одно и тоже, что любовь его обходит стороной. В реале же,он встречается с девушками не более, чем по полгода, а затем бросает их. Так случилось и со мной. Причём, относился он ко мне с лаской и как мне показалось, с любовью. Правда, о том, что любит никогда не говорил. В один день, мне сказал, что давай расстанемся, я к тебе ничего не чувствую! Когда, я спросила его: «как же так можно?» Он ответил: «а разве я тебе когда-нибудь говорил, что я тебя люблю? И по-моему тебя никто не держал со мной, ты делала, что хотела!» Я же вела себя с ним достойно, уважала, ценила, любила и и люблю. Разве так поступает взрослый мужчина? Или это проблемы психики какие, инфантилизм или ещё что? Ещё меня поразила в нём одна вещь, он постоянно обсуждал со мной его предыдущих женщин, все ему не такие, все ему не угодили и т.д. Не сомневаюсь, что точно также будет и про меня своей следующей говорить! Дайте пожалуйста характеристику такому типу личности и перспективы нa его будущее в отношении с женщинами. Да, ещё: меняться он не собирается, он считает себя идеальным человеком.

Вопрос задан анонимно
6 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Не будем трогать и развивать тему нормы или отклонений, давайте просто рассмотрим некоторые варианты при которых мужчина выбирает такой стиль жизни как старый холостяк:

1.Маминькин сынок -для таких мужчин образ матери заменяет всех женщин и им нет места в его жизни. В его жизни на первом месте стоят вне эротические интересы (работа, хобби, увлечения и т.д.).

2.Нарцисс — любит себя настолько, что не желает делить эту любовь с кем бы то ни было.

3.Латентный гомосексуалист (не осознающий своей гомосексуальности) — пытается строить отношения с женщинами, но отношения как правило заканчиваются неожиданным разрывом, внешне без веских и видимых причин.

4.Мачо — не пропускает ни одной юбки, каждая следующая женщина, это как состязание, некое очередное покорение «Эвереста»...

5. Жертва — уверен, что все женщины — источник боли для мужчины. Всегда выбирает себе женщин, при чем активно их ищет, с которыми, заведомо, у него ничего не получиться.

Так что можете примерить эти варианты (они далеко не все из существующих) к своему знакомому и тогда легко представите перспективы, которые возможны в отношениях с ним. А он для себя действительно идеален и ничего менять ему не нужно, ему и так хорошо. Если захотите что либо уточнить или в чем то разобраться более основательно, обращайтесь в чат, буду рада помочь. Ирина.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.

Дать то мы ее можем (характеристику), Вам станет легче? Что происходит? Вас отвергли (впрочем, как и всех остальных), Вы чувствуете вину (за неудавшийся роман) и хотите, чтобы «виноватым» был он.

Вас интересует вопрос, почему так вышло? Из того, что я прочел, меня заинтересовала эта фраза: "меняться он не собирается". Ну раз Вы в этом уверены, значит предлагали ему как-то измениться, правда? А ему (в этом возрасте) перемены просто не нужны (я так думаю), его и так все устраивает. Есть множество любовниц (судя по тому, что Вы написали), а материальное положение интересует больше Вас (но не его). Вот и две причины (возможно есть и другие, но остановимся на явных): желание его изменить и неудовлетворенность его материальным положением. Я не знаю, о чем он думал, но вероятнее всего, такое положение его не устроило — и Вы расстались.

Если Вы спрашиваете о «его перспективах», значит Вы надеетесь на продолжение отношений, и хотите научиться понимать его? Что ж — могу ответить на Ваши вопросы и даже дать рекомендации. Но это тема личной беседы. Обращайтесь в чат!

Здравствуйте.

Главное в этом письме — Ваша обида и я Вам искренне сочувствую. Действительно, неприятно, когда тобой пользуются, не оправдывая ожиданий. вот такой и тип — эгоистичный потребитель женщин «по полгода». Ясно, что не «благородный рыцарь». Обсуждать женщин для него своего рода аутотренинг. Вопросами совести не отягчен. Есть условия для такого — вот он и приспособился. Чтобы ему измениться, нужны объективные причины: нездоровье, старость, тюрьма и т.п. А пока — ему вполне комфортно.

Постарайтесь не клиниться на переживаниях, примите науку к сведению. Немного здорового скептицизма — и в следующий раз распознаете такого легко. Будет плохо, обращайтесь в чат к экспертам, Вам помогут пережить острый период. Ну и вкорректировать взгляды на мужчин.

Здравствуйте, нельзя дать оценку типа личности исходя только из ваших слов, т.е через третье лицо и причем на основе такого количества информации. Это будет совершенно не обьективно.

Вы например ничего не пишите о его положительных сторонах, но раз вы были вместе, чем-то он вам нравился? Или же только тем, что проявлял к вам ласку и любовь, как вам казалось? Если да, здесь больше можно сказать о вас, о ваших перспективах в отношении с мужчинами, чем о нем.

Насчет того, что он не хочет меняться, то это совершенно не удивительно, не так много людей, да и то в определенные моменты жизни, осознают, что им нужно что-то в себе менять. Это проявление психологической защиты, а ваши предложения измениться воспринимаются как угроза урону старательно завышаемой самооценке. С уважением Татьяна.

Здравствуйте. Конечно обидно, когда любимый мужчина без видимых причин становится холодным и отстраненным. Это неправильно и так не должно быть, но, к сожалению, бывает.

И происходит это чаще всего из-за внутренних причин самого мужчины. Есть что-то внутри него, какая то проблема, какая-то боль, которую он даже нне осознает.

Когда-то он любил женщину, которая относилась к нему хорошо, а потом оттолкнула. Он испытал очень сильное портясение и боль.  Боль была настолько сильной, что сознание не могло с ней справиться. Он забыл об этом, но боль живет в его подсознании и побуждает его неосознанно мстить всем женщинам, делая с ними то, что когда-то давно сделали с ним. Не думаю, что он счастлив.

Здравствуйте.

Ваш партнер видимо еще в поиске в пути. У него есть право так жить.И вероятно ему  это интересно. Делать предположения о его намерениях не имеет смысла. Есть достаточно много людей которые регистрируют брак в возрасте и после 50-60 лет.

С уважением.