Москва

Здравствуйте.Произошло ДТП на регулируемом перекрёстке,легковой автомобиь выезжает на перекрёстокна мигающий зелёный,пересёк стоп линию и загорелся - вопрос №1879641

жёлтый, совершает поворот на лево, успевает покинуть первую и вторую полосы встречного движения главной дороги (имеет две полосы), покинув вторую полосу встречного движ. перед пешеходным переходом, получил удар в переднюю правую дверь, левой передней частью грузового автомобиля, мой автомобиль улетел в лево через перекрёсток на бордюр.Грузовой автомобиль установлено превысил скорость знак 40, ехал 48, грузовик пересекал стоп линию на жёлтый который уже горел 2 сек., за 0,5 сек., до столкновения загорается красный, грузовику поворот на право запрещён знаком, водитель грузовика объясняет что таким манёвром пытался избежать столкновения.Подскажите кто будет виноват в этом ДТП.Спасибо

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Судя по описанию в ДТП виновен водитель грузового автомобиля. Мало того, что нарушил требование знака, плюс к тому въехал на перекресток на запрещающий (желтый сигнал светофора). И вряд ли при такой небольшой скорости ему понадобилось бы экстренное торможение, если он умудрился еще вписаться в поворот, что не дает права применять пункт 6.14 ПДД.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.
Лучший ответ по мнению автора

Buh