Про интернет-магазин - вопрос №188012

Здравствуйте, уважаемые эксперты. Вот недавно меня посетила одна мысль обзавестить интернет магазином. Долгая думая решила попробовать себя в продаже аудиио книг. Нашла сайты где предлогают создать бесплатно магазин на 14-30 дней, а там уже платить( самый дешёвый тариф) 250р в месяц. А можно ли скачать где нибудь бесплатно аудио книги и потом их продавать? И можно поподробнее об этом деле.Заранее спасибо.

Дополнение автора от 24.01.12 11:30:05

Слышала, что если на сайте добавить ссылку на сайт автора книги то никаким пиратсвом это считаться не будет. так ли это?

Вопрос задан анонимно
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, уважаемая!

Совет: для начала проработайте (частным предпринимателем или просто руководителем филиала) в каком-нибуть развитом Интернет-Магазине (ИМ). Желательно из первой ТОП -50. Их только в Москве 3800. Таким образом вы сохраните деньги на:

Создание (ИМ)-движок- минимум 1000у.е.,

Офис — 500у.е /месяц,

Регистрация ИП — 100 у.е + ежемесячный платеж ,

Контент (описание, объединение, наличие) -100 у.е/ месяц,

Программист (парсеры, исправления и т.п.) — от 500 у.е. /месяц,

Размещение в системах до «хотлайн» 0т 50у.е/ день,

Резервация товара, доставка, системы оплаты и т.д.

То есть работая в известной системе (вы работаете на себя- вам платят % /3-10%/от ваших доходов (вала) — вы выбираете территорию -вам на нее дают эксклюзив). Проработав год в такой системе вы будете знать всю подноготную бизнеса -он не такой простой как кажется, и ответственность за информационную, материальную и финансовую логистику огромная. А также юридическая за «попрание авторских прав». Что выбирать из продуктовых направлений -это решать вам. Книги, диски, софт, аудио, видео… -всегда будут интересны для начинающих. Но здесь всегда хлопоты с авторскими правами. И интернет накачан пиратским продуктом. Мало какую книгу или программу нельзья выкачать задарма или полцены из сети.

Но рынок (ИМ) очень интересный, главное видеть его в комплексе: обновление версий аудио-книг, продолжений, сертификации для развития продаж..., а не просто скачала «на халяву» и кому-то продала за деньги. Это очень узко и долго такой бизнес не протянет. Смотрите на потребность ваших заказчиков: что они хотят, какой «маркетинговый довесок» можна им предложить, тем самим добавив стоимоть покупки. Клиенту важно?: цена, или качество, или строкость доставки, или экслюзивность продукта… Из этого важноей что-то одно, а не все. Вот это и обеспечьте. То есть: сначала потребность клиента, потом соответствие продукта этой потребности и дальше бизнес-модель (каким образом эту «ценность моего продукта» донести к покупателю). При этом не забыв заработать. Удачи!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

есть специальная программа torrent, через эту программу можно все что хочешь бесплатно скачать… но это пиратством называется

Здравствуйте! Для того чтобы организовать интернет магазин, нужно пройти соответствующую регистрацию в органах как ИП или  ООО. Чтобы интернет магазин функционировал на правильных юридических аспектах. На мое мнение если Вы уже задумались заняться бизнесом, то лучше предлагать клиентам индивидуальный продукт. Попробуйте сами записать свои аудио книги, в интернете есть масса информации, как это сделать. Посмотрите, какие из них пользуются определенным спросом, что интересно слушателям. Главное  с чего-то начать и не сдаваться. Успехов.

да