Какая природная зона нашей страны занимает наибольшую территорию? найдите в ее пределах неодинаковые по условиям природы районы и подумайте,чем - вопрос №1880240

это обьясняется

Ответы

Природная зона, которая занимает самую большую площадь на территории нашей страны, зона лесов, которая включает в себя тайгу, смешанный и широколиственный лес.На территории Сибири в лесной зоне отсутствует широколиственный лес, так как для его произрастания необходимы более мягкие климатические условия.