Здравствуйте! У меня история ни чем не отличается от многих. Встречалась с молодым человеком, влюбилась без памяти, все время была с ним. Но сказка закончилась и начались ссоры, споры, ругались и - вопрос №1881294

мирились, все как у всех. Но, мне начало надоедать, что он запрещать встречаться мне со своими друзьями и я звала подруг к нему домой. Мы не жили вместе, мы жили в одном дома, только на разных этажах, я оставалась иногда у него. Тогда мне было 20-21 год. Одна подруга, она меня младше на три года. Она была постоянным гостем. И в один прекрасный момент я решила уйти от молодого человека. Он пытался меня вернуть, а моя подруга его утешала и помогала ему в этом. В итоге мы возобновили отношения, но тут я попадаю в больницу (операция, реанимация). Он практически ко мне не ходит. Она ни разу у меня не была. И тут я понимаю, что она с ним. Он меня старше на три года. Меня выписывают. Вроде мы вместе, но что-то не то. И у меня состоялся синей разговор, в котором я все про них узнаю. В итоге, я не расстаюсь с ним и мы вместе.Через два месяца, у меня опять такая же ситуация. Больница, операция, реанимация. За месяц проведя в больнице, он был два раза. В итоге приехали его друзья (эта пара муж с женой), для меня они до сих пор друзья! И сказали, что они встречаются и что он мне не нужен, что так себя не ведут, так как в трудную минуту он должен быть рядом, а не с ней в постели. Тогда и его друзья из-за его поведения перестали с ним какое-то время общаться. Через год она забеременела, они поженились, мы не общаемся. С ним здороваемся и все. С друзьями они общаются, так как у него там лучший друг. Я с ними тоже. Прошло уже 8 Лет. Я замужем, у меня сыночек растет. Они ждут второго малыша. Меня бесит, что наши с ним общие друзья. У меня там подруга с ней общается, я понимаю, что они общаются, так как у них мужья друзья.Я постоянно думаю о нем и о ней. Я не могу забыть все прошлое, мне обидно до сих пор. Но я устала от этого. Я хочу жить своей жизнью. Я хочу, чтобы мне на них было наплевать, чтобы они у меня ни каких эмоций вообще не вызывали! и зависть! Помогите!
15.03.16
3 ответа

Ответы

Добрый день Танечка.
Есть очень простое  правило и проработка — ППО.
Вам нужно самой — в удобном месте — поднять всю бурю негативных эмоций которые вы испытывали в отношении него (пережить все в один момент) затем в спокойном состоянии — Принять все что с вами случилось (ведь все было к лучшему как я понял в итоге) — Простить себя, его эти ситуацию — и с легким сердец Отпустить это все. Поблагодарить Господа — за такой прекрасный урок жизни.
Мир вашему дому.
С уважением к вам Сергей.
15.03.16
Вам следует понять осознать и принять это -

Самый лучший и самый правильный выход из ситуации: забыть все плохое, сохранить в памяти хорошие моменты, просто сказать спасибо за все что мы пережили. И пойти дальше. Потому что все, что с нами происходит — к лучшему.

Падать — часть жизни, подниматься на ноги — ее проживание. Быть живым — это подарок, а быть счастливым — это ваш выбор.

Начать жизнь с чистого, нового листа. Так как — Жить сегодня и сейчас, потому что всё что существует это настоящее мгновение. Будущее есть лишь в нашем воображении, прошлое лишь есть в нашей памяти. То и другое — не существует.

Отпустить, отбросить, распрощаться с прошлым, начать реализовывать свой потенциал, привнести в свою жизнь новый образ жизни, мышление, отношение, и цели.

Если же Вы не сумеете принять то что написано выше, тогда оптимальным для Вас вариантом будет написать психологу дабы проработать с ним свои — обиды, разочарования, сожаления, и не оправдавшие надежды и ожидания. Связанные с предыдущими отношениями.
15.03.16
Добрый день!
«Я не могу забыть прошлое» — это про какие-то ваши ожидания в прошлом, которые не оправдались, и вы не можете этого принять. И это про какое-то действие, которое не было завершено и требует завершения. Например, в отношения с с подругой не была поставлена точка, не были высказаны претензии, вы не услышали ее объяснений. Так же и с молодым человеком, которому вы так и не сказали все, что накопилось в душе. И поскольку логической развязке не произошло, вы продолжаете эмоционально оставаться вовлеченной в ту прошлую ситуацию и думать о ней.
Вам стоит выбрать психолога и поработать в ним лично, чтобы завершить прежние отношения и вернуть равновесие в свою. жизнь.
15.03.16

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шота Джемалович

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store