Здравствуйте! У меня история ни чем не отличается от многих. Встречалась с молодым человеком, влюбилась без памяти, все время была с ним. Но сказка закончилась и начались ссоры, споры, ругались и - вопрос №1881294

мирились, все как у всех. Но, мне начало надоедать, что он запрещать встречаться мне со своими друзьями и я звала подруг к нему домой. Мы не жили вместе, мы жили в одном дома, только на разных этажах, я оставалась иногда у него. Тогда мне было 20-21 год. Одна подруга, она меня младше на три года. Она была постоянным гостем. И в один прекрасный момент я решила уйти от молодого человека. Он пытался меня вернуть, а моя подруга его утешала и помогала ему в этом. В итоге мы возобновили отношения, но тут я попадаю в больницу (операция, реанимация). Он практически ко мне не ходит. Она ни разу у меня не была. И тут я понимаю, что она с ним. Он меня старше на три года. Меня выписывают. Вроде мы вместе, но что-то не то. И у меня состоялся синей разговор, в котором я все про них узнаю. В итоге, я не расстаюсь с ним и мы вместе.Через два месяца, у меня опять такая же ситуация. Больница, операция, реанимация. За месяц проведя в больнице, он был два раза. В итоге приехали его друзья (эта пара муж с женой), для меня они до сих пор друзья! И сказали, что они встречаются и что он мне не нужен, что так себя не ведут, так как в трудную минуту он должен быть рядом, а не с ней в постели. Тогда и его друзья из-за его поведения перестали с ним какое-то время общаться. Через год она забеременела, они поженились, мы не общаемся. С ним здороваемся и все. С друзьями они общаются, так как у него там лучший друг. Я с ними тоже. Прошло уже 8 Лет. Я замужем, у меня сыночек растет. Они ждут второго малыша. Меня бесит, что наши с ним общие друзья. У меня там подруга с ней общается, я понимаю, что они общаются, так как у них мужья друзья.Я постоянно думаю о нем и о ней. Я не могу забыть все прошлое, мне обидно до сих пор. Но я устала от этого. Я хочу жить своей жизнью. Я хочу, чтобы мне на них было наплевать, чтобы они у меня ни каких эмоций вообще не вызывали! и зависть! Помогите!
3 ответа

Ответы

Добрый день Танечка.
Есть очень простое  правило и проработка — ППО.
Вам нужно самой — в удобном месте — поднять всю бурю негативных эмоций которые вы испытывали в отношении него (пережить все в один момент) затем в спокойном состоянии — Принять все что с вами случилось (ведь все было к лучшему как я понял в итоге) — Простить себя, его эти ситуацию — и с легким сердец Отпустить это все. Поблагодарить Господа — за такой прекрасный урок жизни.
Мир вашему дому.
С уважением к вам Сергей.
Вам следует понять осознать и принять это -

Самый лучший и самый правильный выход из ситуации: забыть все плохое, сохранить в памяти хорошие моменты, просто сказать спасибо за все что мы пережили. И пойти дальше. Потому что все, что с нами происходит — к лучшему.

Падать — часть жизни, подниматься на ноги — ее проживание. Быть живым — это подарок, а быть счастливым — это ваш выбор.

Начать жизнь с чистого, нового листа. Так как — Жить сегодня и сейчас, потому что всё что существует это настоящее мгновение. Будущее есть лишь в нашем воображении, прошлое лишь есть в нашей памяти. То и другое — не существует.

Отпустить, отбросить, распрощаться с прошлым, начать реализовывать свой потенциал, привнести в свою жизнь новый образ жизни, мышление, отношение, и цели.

Если же Вы не сумеете принять то что написано выше, тогда оптимальным для Вас вариантом будет написать психологу дабы проработать с ним свои — обиды, разочарования, сожаления, и не оправдавшие надежды и ожидания. Связанные с предыдущими отношениями.
Добрый день!
«Я не могу забыть прошлое» — это про какие-то ваши ожидания в прошлом, которые не оправдались, и вы не можете этого принять. И это про какое-то действие, которое не было завершено и требует завершения. Например, в отношения с с подругой не была поставлена точка, не были высказаны претензии, вы не услышали ее объяснений. Так же и с молодым человеком, которому вы так и не сказали все, что накопилось в душе. И поскольку логической развязке не произошло, вы продолжаете эмоционально оставаться вовлеченной в ту прошлую ситуацию и думать о ней.
Вам стоит выбрать психолога и поработать в ним лично, чтобы завершить прежние отношения и вернуть равновесие в свою. жизнь.