Как понять, нужна ли ты человеку? (кроме, разумеется, самого элементарного, но в то же время самого сложного способа - спросить его об этом). Дело в том, что мы - вопрос №1882499

познакомились совсем недавно и, по сути, ничего определённого друг о друге не знаем. Точнее, он познакомился со мной в интернете. Сам написал, началось общение. Потом мы встречались пару раз, беседовали, прогуливались. Но я так и не поняла, какой он человек, и нужны ли ему какие-то отношения.Точнее, нужна ли ему именно я. Он вежлив, с ним приятно общаться, он мне нравится(не то чтобы я влюбилась с первого взгляда, конечно, нет, но если бы я знала его отношение ко мне, думаю, и я почувствовала бы нечто большее, а так я даже, скорее, боюсь позволять себе об этом думать раньше времени). Какое-то время он писал мне сам, мы достаточно много переписывались, а теперь, если я не пишу ему, он не пишет тоже. Однако когда я предложила встретиться снова, он согласился, как мне показалось, с удовольствием. Во всяком случае, мы уже виделись до этого, и, я полагаю, он мог бы отказаться, если бы не хотел.Но я ничего не понимаю. Конечно, вряд ли есть какие-то точные правила, стереотипы, но всё-таки, может быть, существуют определённые черты в поведении человека, чтобы можно было понять его отношение к себе?
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Анна! Ваши отношения только начали развиваться. Скорее всего у молодого человека похожие тревоги. Не форсируйте события. Дайте возможность друг другу раскрыться. Конечно чувство неизвестности изматывает и Вы боитесь показаться где-то навязчивой, где-то безразличной… В такой ситуации всегда нужно брать себя в руки. Постарайтесь быть собой, вести себя естественно и наблюдайте, порой поступки человека, его мимика, жесты говорят лучше любых слов. Удачи Вам, взаимной любви и огромного счастья!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

если я не пишу ему, он не пишет тоже. и это Однако когда я предложила встретиться снова

— Отношения считаются отношениями, и вообще считаются правильными отношениями если инициатива исходит от парня. Когда наоборот, это уже предвестники болезненных отношений. Так как парни начинают мутить воду, манипулировать, отстраняться, охладевать и прочее.

Но возможно у Вас «не так» и следует в индивидуальном порядке разбирать именно Вашу ситуацию.

многие встречаются просто чтобы не быть одинокими
ради общения сходить пообщаться пока не встретят более подходящую пару для себя
перейдут естественно не раздумывая
ведь не затронуты их чувства

Здравствуйте, Анна. Глаза — зеркало души. Обратите внимание на то, как он на вас смотрит. Но постарайтесь заметить не только его взгляд в прямом общении, но и в момент, когда вы не смотрите на него.Что будет если вы случайно прикоснетесь к нему? Посмотрит ли он на вас, улыбнется ли. Попробуйте понаблюдать за языком тела. Это самый честный и плохо скрываемый язык. Но его символы бывает сложно распознать. То что он не пишет первый может говорить о его стеснительности. Здесь скорее вопрос в том, что привязанность у мужчин возникает значительно дольше чем у женщин. Поэтому форсирование событий (переведенные их в более интимные) может восприняться с испугом. Возможно именно ваше желание сблизиться и спугнуло его. Попробуйте придать отношениям легкость и дружеский мотив. Если и ходить куда-то, то на активные развлечения. Они позволят вам испытать эмоции, которые могут вас сблизить.
Удачи Вам!
Здравствуйте!
Отношение к Вам при встрече можно понять по невербальным признакам (жестам, улыбкам, глазам, стремлении прикаснутся, поступать обходительно, подавать руку, верхнюю одежду, преподнести цветы) и вербальным (интонациям, а главное темам разговора-если он будет склонен больше к познанию Вас, Вашей  личности, жизни, образа мышления, мнений, планов на будущее, то определенно всё это изучение и прощупывание будет означать интерес к Вам как к личности, как к женщине. Если разговоры будут больше о нем, на общие темы, если к примеру он способен ответить на звонок друга, перебив Вас и не извинившись, если не проявится заинтересованность Вашей жизнью, Вашими взглядами, то о каких-то высоких чувствах говорить рано. Думаю, Вы почувствуете-проявляет молодой человек к Вам симпатию или пока пытается определить Ваш статус для себя.

Всех Вам Благ!
С уважением, Анастасия