Свердловская область

Вопрос: предприятие 1.5 года платило з/п работникам частично "в конверте"; при разоблачении принудят ли работников выплачивать государству задолженность по подоходному налогу с этой "серой" части з/п? - вопрос №1883254

Вопрос: предприятие 1.5 года платило з/п работникам частично «в конверте»; при разоблачении принудят ли работников выплачивать государству задолженность по подоходному налогу с этой «серой» части з/п?
2 ответа

Ответы

Buh

Это практически недоказуемо. Если работодатель либо сами работники не признаются в том, что получали дополнительные доходы, то и налог платить не придется.
Добрый день,
нет, в принципе, как и сказал эксперт ранее, если вы сами не решите внести эту сумму в качестве налога, но ведь вы же не решите), тем более эта обязанность лежит на работодателе.
Остались вопросы-обращайтесь.
Всех благ!

Buh