Исправьте ошибки в приведенном тексте по психологии - вопрос №1883502

Задача наблюдения — точно и подробно описывать переживания, психические состояния и поведение. Оно должно ограничиваться беспристрастной регистрацией фактов поведения, не пытаясь проникать в их причины. Наблюдение выполняет только вспомогательные функции, позволяя накопить эмпирический материал, и практически не используется как самостоятельный метод. Нет таких ситуаций, где можно было бы использовать наблюдение в качестве единственного объективного метода.

Лучший ответ по мнению автора

Наблюдение выполняет только вспомогательные функции, позволяя накопить эмпирический материал, и практически не используется как самостоятельный метод.

-наблюдение позволяет накопить эмпирический материал? Это какой? как лучше дольше больше наблюдать? да. накопить эмп. материал в плане того что ты наблюдаешь и изучаешь? Этого мало, и просто наблюдение — несущественно.

Оно должно ограничиваться беспристрастной регистрацией фактов поведения, не пытаясь проникать в их причины.

— не всегда. просто тупо наблюдать беспристрастно? Это крайность. Любая крайность может привести к заблуждению. Всё относительно — всё посередине в этой жизни.

Нет таких ситуаций, где можно было бы использовать наблюдение в качестве единственного объективного метода.

— В науке да. им нужны скупые факты и достоверность. Но в жизни не всегда это так. особенно если это касается медитации и всё что с ней с связано.