Исправьте ошибки в приведенном тексте по психологии - вопрос №1883502

Задача наблюдения — точно и подробно описывать переживания, психические состояния и поведение. Оно должно ограничиваться беспристрастной регистрацией фактов поведения, не пытаясь проникать в их причины. Наблюдение выполняет только вспомогательные функции, позволяя накопить эмпирический материал, и практически не используется как самостоятельный метод. Нет таких ситуаций, где можно было бы использовать наблюдение в качестве единственного объективного метода.

Лучший ответ по мнению автора

Наблюдение выполняет только вспомогательные функции, позволяя накопить эмпирический материал, и практически не используется как самостоятельный метод.

-наблюдение позволяет накопить эмпирический материал? Это какой? как лучше дольше больше наблюдать? да. накопить эмп. материал в плане того что ты наблюдаешь и изучаешь? Этого мало, и просто наблюдение — несущественно.

Оно должно ограничиваться беспристрастной регистрацией фактов поведения, не пытаясь проникать в их причины.


— не всегда. просто тупо наблюдать беспристрастно? Это крайность. Любая крайность может привести к заблуждению. Всё относительно — всё посередине в этой жизни.

Нет таких ситуаций, где можно было бы использовать наблюдение в качестве единственного объективного метода.

— В науке да. им нужны скупые факты и достоверность. Но в жизни не всегда это так. особенно если это касается медитации и всё что с ней с связано.
17.03.16
Лучший ответ по мнению автора

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Алина

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Самопознание и развитие
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store