Как вернуть мужа - вопрос №1885527

Здравствуйте.С мужем познакомилась когда было мне 23 года ему 19.Сразу завязался роман, вскоре я забеременела.Мы расписались стали жить у моих родителей.Начались мелкие какие то скандалы но всегда мирились.Родился сын стали жить немного дружнее.Он игроман (компьютер) да и собственно я так же но находили как то время и с сыном побыть и погуть и поиграть.Шли года.Он нашёл себе хорошую работу.Но впринципи денег я особо не видила.Пару тысяч в месяц и то не всегда.Любит он залезть в долги и вечно их раздавать либо то и дело вкладывать в машину.Терпела.Ждала.Не без скандалов конечно.Самый сок начался в прошлом году.Он начал играть в онлайн игру World of Tanks там нашёл себе компанию, они стали созваниваться, он громко общался и с матом.Впринципи я молчала и необращала на это внимание так как это было не совсем часто и сын пока ещё не разговаривал… На лето мы уехал на дачу на всё лето.Жили без инета отлично.Ездили на речку, на рыбалку, загорали, всё было отлично.Я забеременела вторым ребёнком, он был на седьмом небе, святился от счастья.Но когда вернулись домой он сразу же полез опять же в танки и скайп начался с новой силой.Т.е. его стало намного больше.Сын научился говорить, я боялась что он начнёт повторять слова за ним просила тише разговаривать и меньше матерится.Так же эти игры постепенно стали заканчиваться в 3 часа ночи.В наши скандалы стали залезать родители так как и им он мешал спать.Так как от этого становилось только хуже родителям запретила вобще как либо к нам лезть, мол разберусь сама.В итоге оказалась каждый божий день мне приходилось просить его не материться, общатся ночами тише и очень часто срываясь переходила на крик потому что до него не доходило.Сын сидел с нами до 2ух а то и 3ёх ночи.Естественно меня это неустраивало опять же закатывала скандал.Он всё свалил на меня мол это я его не укладываю.Решили проблему тем что переселили сына в отдельную комнату.Он стал ложится спать в 11 часов.Но я не перестала пилить за разговоры в скайпе.Были неоднократные попытки уйти из за скандалов я кидалась на него с истериками пожалуйсто не уходи я больше не буду но срывалась опять.Живём в браке 4 года но почему то именно сейчас ему приспичило предраться к тому что мой отец перекрывает воду.Зачем он это делает я не знаю, говорит что бы трубы от напора не прорвало, мне же кажется что в целях экономии.Муж стал придираться к этому.Муж открывал воду отец закрывал… В итоге муж психонул сказал что ему это надоело что он хочет переехать к себе жить.Звал меня с сыном.Там двухькомнатная квартира, в большой комнате расположился его дядя с семьёй и дочерью.В маленькой жила бабушка (сьехала на другую квартиру) т.е. мне не хотелось как то в двушке толпится в две семьи и стала его отговаривать.Опять же со слезами и так далее… Уговорила остаться пообещав что всё будет хорошо… Было хорошо не долго.С водой они так и спорили.Мат и ночные разговоры продолжались.Я срывалась.И вот как 3 дня назад он заметил снова что вода перекрыта.Зайдя в комнату он сказал такую фразу.*Отец опять за своё, я к лету сьеду* меня эта фраза очень сильно выбила из себя.Мне через 2 месяца уже рожать.Каждый день стала пить успакоительные.Вечно слушаю угрозы по поводу Я уйду, Я разведусь, И тут опять я сьеду.я 1 раз только могла нормально сказать хватит мне трепать нервы.Затем он сказал я просто тебя ставлю перед фактом что мне это надоело я к лету сьеду! Я стала уже орать ХВАТИТ МНЕ ТРЕПАТЬ НЕРВЫ! ХВАТИТ ВСЕМ МНЕ ТРЕПАТЬ НЕРВЫ! он сказал что есле ты щас будеш орать я уйду прям сейчас после чего я разнылась и обозвала его.Он швырнул наушники.Стал собирать вещи.Я кинулась на него не уходи… прасти… я больше не буду… клянусь… умоляю… упала на колени((( Он со словами что сколько раз я могу тебя прощать? С меня хватит, я тебе уже говорил что готов платить алименты на двоих.Ушёл… Ночь не спла.Душу разрывало.Утром он заявился к бабушке за ключами от квартиры своей.Та с ним поговорила он ей тоже сказал что хочет развестись что его все дастали, что сына и второго ребёнка он не бросит но жить совместно больше не хочет.Зашёл сюда после неё забрал компьютер и остальные вещи.Опять кидалась Славочка миленький прости меня.Опять на коленях просила прощенья( Заметила на его лице странную ухмылку когда кидалась на него.Потом правда это всё перешло в злобу.Мне конечно пришлось отступить.Вечером заметила что опять залез играл в танки.Общался всё с той же компанией.Помогите прошу я очень люблю его.Баюсь его окончательно потерять и совсем не хочу отпускать.Как мне быть? Смс я не пишу.Не звоню.Места себе не нахожу совсем ночами не могу спать.Помогите прошу как быть? Как вернуть его? Как перестать срываться? Он сейчас там расположился можно пить коктейли, пиво, есть чипсы сколько захочет.Никто ничего не скажет.И по сути мата и ночных разговоров там тоже не услышат потому что пара что там живёт плохо слышат.Помогите

Лучший ответ по мнению автора

но жить совместно больше не хочет.

У Вас есть рад вопросов которые нужно  решать, дабы по пробовать жить все вместе всей семьёй.

1. Это жить Вам вместе отдельно от всех.
2. Если он считает свою игроманию проблемой. Лечить у психологов психотерапевтах.
3. Вы его по любили таким каким он есть. Он ещё мальчишка. ему не нужна ответственность, памперсы и прочее. Он хочет быть свободным. Отсюда вся манипуляция Вами. И если Вы действительно не хотите его потерять. То придётся не отнимать ему игроманию и другие так любимые ему привычки. Его взросление и становление, его возмужание, его ответственность перед собой и другими — будет постепенным по этапным, а не тогда когда Вам это нужно будет по требованию.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброе утро. Лена, ответ на ваш вопрос "Как мне быть?"
Ответ. Кардинально измените привычные деструктивные сценарии модели поведения и методы взаимодействия с мужем, например, используйте жесткую модель любви, которую рекомендует семейная психотерапия.
Помните, выбрав профессионала, вы затратите на решение вашей проблемы, минимум психоэмоциональных и временных ресурсов. Мудрости вам

Шендерова Елена