Сны - вопрос №188653

Еще в школе была детская любовь. У меня где-то до класса 5. А у мальчика еще долго. Сказать точно не могу. Давно закончила школу, уже второй год как замужем. С этим парнем не общаюсь. Пару раз перебросились сообщениями в соц. сетях. Мужа люблю. И он меня. Но где-то после полгода брака этот однокласник начал мне сниться. Причем в снах мыоба друг друга любим. Эротики в снах не было. Просто нежные такие отношения. Сначала не придавала этому значения. А после того как сны стали частыми — после сна чувство вины и очень не хорошо.Мужу рассказываю, он не ревнует и помочь мне не может ни чем. Говорит, напиши и спроси его. Я думаю, что глупо спустя сколько лет такое написать человеку, с которым даже и не общаюсь. Не знаю, что делать и как избавтиься от этих снов. Для меня это уже становиться проблемой. Спасибо заранее за помошь.

Лучший ответ по мнению автора

Доброй Ночи. 

Проблема ли — это как посмотреть. Рискую ошибиться, то есть, разойтись с теорией, но предположу как раз отсутствие проблемы. Вернее, проблему, но не в том и не столь значительную.  

Очень сжематично: Сон — это эмоционально-детерминированные воспоминания, представления. Современные эмоции вызывают образы такого же эмоционального наполнения из прошлого. Переживали в 5 классе нежные отношения, разумеется, без эротики — нормально, так часто бывает.

Теперь Вы испытываете нежные чувства к мужу, а память, или что-то еще подсовывает Вам эти древние образы их подсознания, созвучные по эмоциональному наполнению, но абсолютно неадекватные по содержанию. Никакой мистики, закономерности построения сновидений. Это значит, что все честно. Ваши чувства к мужу столь же искренни как и чувства ребенка. Вот что-то типа того у Вас ночами происходит.

Разумеется, писать не нужно, можно при случае затронуть эту тему, повспоминать, если будет комфортно. Не более. Думаю, будете удивлены своими метаморфозами. 

24.01.12
Лучший ответ по мнению автора

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store