Сны - вопрос №188653

Еще в школе была детская любовь. У меня где-то до класса 5. А у мальчика еще долго. Сказать точно не могу. Давно закончила школу, уже второй год как замужем. С этим парнем не общаюсь. Пару раз перебросились сообщениями в соц. сетях. Мужа люблю. И он меня. Но где-то после полгода брака этот однокласник начал мне сниться. Причем в снах мыоба друг друга любим. Эротики в снах не было. Просто нежные такие отношения. Сначала не придавала этому значения. А после того как сны стали частыми — после сна чувство вины и очень не хорошо.Мужу рассказываю, он не ревнует и помочь мне не может ни чем. Говорит, напиши и спроси его. Я думаю, что глупо спустя сколько лет такое написать человеку, с которым даже и не общаюсь. Не знаю, что делать и как избавтиься от этих снов. Для меня это уже становиться проблемой. Спасибо заранее за помошь.

Лучший ответ по мнению автора

Доброй Ночи.

Проблема ли — это как посмотреть. Рискую ошибиться, то есть, разойтись с теорией, но предположу как раз отсутствие проблемы. Вернее, проблему, но не в том и не столь значительную.

Очень сжематично: Сон — это эмоционально-детерминированные воспоминания, представления. Современные эмоции вызывают образы такого же эмоционального наполнения из прошлого. Переживали в 5 классе нежные отношения, разумеется, без эротики — нормально, так часто бывает.

Теперь Вы испытываете нежные чувства к мужу, а память, или что-то еще подсовывает Вам эти древние образы их подсознания, созвучные по эмоциональному наполнению, но абсолютно неадекватные по содержанию. Никакой мистики, закономерности построения сновидений. Это значит, что все честно. Ваши чувства к мужу столь же искренни как и чувства ребенка. Вот что-то типа того у Вас ночами происходит.

Разумеется, писать не нужно, можно при случае затронуть эту тему, повспоминать, если будет комфортно. Не более. Думаю, будете удивлены своими метаморфозами.