Добрый день!Какой подтекст этого вопроса? - вопрос №1886572

Скажите, пожалуйста, что значит вопрос мужчины«Есть ли у тебя парень?»С мужчиной познакомилась недавно и теперь он задал этот вопрос, я ни с кем не встречаюсь, стоит ли ему именно так и сказать или как лучше??? Какой подтекст этого вопроса? Спасибо

Лучший ответ по мнению автора

Если мужчина задаёт подобный вопрос, это говорит о том что —

1. Он в Вас заинтересован.
2. Хочет понять на что он может рассчитывать в общении с Вами.
3. Проверяет Вашу готовность ответить ему взаимностью, в ответ на его вопрос.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

приветствую. ваш видео ответ тут. он не является публичным и посмотреть его могут лишь те кто перейдут по ссылке. видео будет доступно в течении ближайших 3-5-ти минут
Здравствуйте, Галина.
Вероятно, этот мужчина хочет оценить свои шансы стать вам кем-то большим, чем сейчас.
Вы можете ответить ему, как есть или же задать встречный вопрос — с какой целью он интересуется.
Вы не сообщили, в каких обстоятельствах познакомились. Возможно, у него нет других возможностей узнать, свободны ли вы и он спрашивает напрямик.
не всегда вопросы подразумевают интерес к честный вам
задайте ему встречный а свободен ли он сам
многие м. л. коллекционируют девушек будучи в нескольких отношениях
или увязнув в одних пробуют вытянутся за счет других отношений чем часто ставят девушек в безысходность положения поскольку ссоры с предыдущими
возвращаются в мирное русло подлатавшись новыми отношениями и последняя пассия может остаться в большом недоумении зачем собственно задавался такой вопрос в самом начале знакомства.
Так что будьте начеку. Проверяйте прошлые отношения.
Галина! Здравствуйте! А, может быть, и не нужно искать подтекста в этом вопросе мужчины? Вопрос ведь, вполне возможно, задан с  ясной и конкретной целью — узнать, не связывают ли Вас отношения с другим, и если нет, то Вы открыты для новых отношений. Это вполне логичный вопрос, и может свидетельствовать о честности мужчины и о его желании развивать с Вами отношения. Ответ лучше дать тоже честный, хотя бы потому, что ложь запутает Вас саму. Желаю Вам любви, удачи и мудрых решений!
Не важно, каков подтекст вопроса и есть ли он, главное — как Вы сами отнеслись к этому мужчине, видите ли его в перспективе в качестве своего кавалера.  Вы не просто так обратились к экспертам, вероятно Вас он заинтересовал, но что-то всё-же остановило от сближения с этим человеком. Пообщайтесь с ним, поговорите на разные темы, понаблюдайте за его реакциями, послушайте, как он отзывается обо всём, особенно о людях, отношениях между ними, между мужчиной и женщиной — человек обычно говоря о других, проецирует своё видение, свои взгляды, установки и по ним можно спрогнозировать его поступки в той или иной ситуации. Вы можете после этого общения сделать выводы о нём, решить, сообщать ли о себе информацию, впускать ли его в свою жизнь, достоин ли он этого. И помните, что Вы никому ничего не должны, не обязаны — ни объяснять, ни рассказывать о себе, ни оправдываться, ни отвечать на вопросы. Поступайте так, чтоб комфортно было Вам, ориентируйтесь на свои ценности, цели, желания, чувства и интуицию. Сохраняйте свою психологическую целостность. Будьте хорошей для себя, цените себя и уважайте — так же будут к Вам и другие относиться, потому что с нами ведут себя так, как мы позволяем. Парень вероятно симпатизирует Вам, Вы ему понравились, он хотел бы  продолжать общение, сблизиться с Вами. Но только Вам решать, сбудутся ли его желания. Любви Вам и гармонии с собой. Пишите в чат, если захотите во всём более подробно разобраться, получить профессиональные рекомендации, всё конфиденциально. За оценку ответа буду благодарна.
Здравствуйте Галина! Зачем искать черную кошку в черной комнате, если ее там нет. Обычно это простой вопрос молодого человека заинтересованного в дальнейшем общении с вами, что будет дальше это уже зависит от вас двоих, но пока это просто вопрос, что продолжить общение в русле мужчина женщина. как сказать тут уже в большем зависит от вас, ну скажите правду -это чем то будет вам угрожать? думаю нет. Просто можете дополнительно после ответа задать ему вопрос, а для чего он хочет или хотел это узнать, вот тут вы и услышите ответ, который преследовал парень.
Счастья Вам и всего самого светлого!
Здравствуйте, Галина!
Таким вопросом мужчина оценивает ситуацию.Согласитесь, что глупо общаться с девушкой (женщиной), если у нее кто-то есть. С потенциальной кандидатурой в «любимые» дружбы не заведешь при наличии у нее партнера и нет смысла тратить время на «занятую»девушку (лезть и разрушать чьи-то отношения), когда вокруг много свободных кандидатур. Конечно стоит ему сообщить о Вашем статусе «свободна от отношений».
Всех Вам Благ!
С уважением, Анастасия