Выберите из следующего списка слова, относящиеся к темпераменту. Трудолюбие, настойчивость, сознание, неуравновешенность, музыкальность, - вопрос №1888239

сообразительность, сензитивность, реактивность, экстраверсия, вспыльчивость, агрессивность, эмоциональность, педантичность, требовательность, принципиальность, быстрое переключение внимания, острота зрения, леность, высокие умственные способности, медлительность, гениальность, сила эмоциональной реакции, богатство мимики, глубина чувств. 5.4.Выберите из приведенного списка слова, которыми можно описать характер. Медлительность, впечатлительность, общительность, сила эмоциональной реакции, быстрая адаптация, быстрота мышления, впечатлительность, благородство, трудолюбие, скупость, развязность, агрессивность, вспыльчивость, оптимизм, неряшливость, решительность, дружелюбие, воля, требовательность, инициативность, настойчивость, ранимость, плаксивость, энергичность, наблюдательность, жизнерадостность, находчивость, сообразительность, бездарность, наглость, самоуверенность, скопидомство, осторожность, тревожность, изобретательность.

Ответы

Здравствуйте. К темпераменту можно отнести: вспыльчивость, педантичность, быстрое переключение внимания, медлительность, сила эмоциональной реакции.
К описанию характера можно отнести: впечатлительность, общительность, трудолюбие, скупость, развязность, оптимизм и т.д.
Нужно знать, что черты характера – это психические свойства человека, определяющие его поведение в типичных обстоятельствах.
черты характера выделяют по характеру отношения человека к деятельности, другим людям, к себе и к вещам.
–По отношению человека к другим людям: общительность, доброжелательность, отзывчивость, уважение и др.
–По отношению человека к труду: трудолюбие, ответственность, инициативность, настойчивость и др.
–По отношению человека к самому себе: самоуважение, самокритика, самомнение, эгоцентризм и др.
–По отношению человека к вещам: аккуратность, бережливость, неряшливость и др.