Встречаюсь с парнем 2 года,уже как пол года сидит дома и не работает надоел,а я учусь последний год, - вопрос №1888573

каждый день сидим дома смотрим фильмы, не куда не сходить, все время жалуется «нет денег».Говорит ищу работу.А то что, я его вижу каждый день и мы никуда не ходим, все время одно и тоже, начинает меня бесить, раздражать.Смотрю на разных пар, там цветочки, там конфетки, кафе, кинотеатры, а мне фиг с маслом.И еще секс с ним не очень.Что делать в такой ситуации? Расстаться не уверена, привыкла и уже не представляю без него как быть.Но и такая жизнь не радует. Ему 23 года, а мне 20 лет. Знаю что молодая, найду много других парней даже лучше него. Но он моя первая любовь, и то что все так закончиться меня не устраивает. С мамой не хочу разговаривать на эту тему т.к. знаю что скорее всего она будет на его стороне.Я много раз приходила к ней за помощью, только лишь по одной цели: этот парень мне 4 раза бросал со словами «я не хочу встречаться, походу я тебя разлюбил, мы не понимаем друг друга, я не вижу тебя со мной в будущем и т.п.».Больно делал, забыть не могу, но все простила,«говорил что запутался и больше такого не будет», а я все запомнила да и забыть не могу.А он хороший, добрый, понимающий человек.Теперь я запуталась.

Ответы

Лучший пример — это собственный.

Вы не можете изменить парня и его чувства (отношения к Вам), но можете изменить себя и свою жизнь. Вы можете сделать себя счастливой, и соответственно сделать счастливыми всех тех кто Вас окружает.

«Пока любовь не родится в вас самих, она не сможет никого согреть. Сначала станьте светом для самого себя, тогда ваш свет начнет светить и другим.»

Если Вы будете делать себя лучше, всесторонне развивать, радоваться жизни, делая себя счастливым своими руками, реализовывая какие то свои задумки, проекты, желания, цели, мечты, тогда возможно, и парень захочет измениться вместе с Вами.

«Единственный человек, с которым вы должны сравнивать себя — это вы в прошлом. И единственный человек, лучше которого вы должны быть — это тот, кто вы есть сейчас.»  Зигмунд Фрейд

«Падать — часть жизни, подниматься на ноги — ее проживание. Быть живым — это подарок, а быть счастливым — это ваш выбор.»

Привнесите в свою жизнь разнообразие, творчество, хобби увлечения, спорт, йогу, танцы, музыку, бег, медитацию, здоровый образ жизни, всё то к чему у Вас лежит душа, всё то что Вы делали  бы с удовольствием, всё то — что радует Вашу душу.
И тогда качество Вашей жизни измениться, и Вы будете счастливы независимо от того что и кто думает о Вас. Вы будете счастливы независимо ни от чего и не от кого.

Если Вы будете пребывать в гармонии с самим собой — в гармонии будет пребывать и всё то, что окружает Вас.

Помните; Только лишь действие — порождает результат.
Здравствуйте Дарья! Наши отношения это очень сложная штука, которая строиться за счет желания двух людей, но не увы одного… но существуют также определенные характеристики отношений: уважение, терпение, а также способность уступать друг другу и способность проговаривать проблемные вопросы с партнером.
Выстраивая диалог, помните о правильности его, не старайтесь обвинять ее, высказывать претензии и упреки, а говорите о своих чувствах, о том, как вы чувствуете данную ситуацию, что вы о ней думаете и можете спросить о его мыслях по поводу этого всего в оконцовке.
Знаете еще такой момент, что каждая ситуация в жизни дается нам не просто так, а для того, чтобы мы сделали какой то вывод из этого и пока мы не сделаем из этого правильный вывод мы не перестанем наступать на те же грабли и ситуация не измениться... Принимая какое либо решение слушайте в первую очередь свое сердце, ведь только оно подскажет вам верный ответ, а также позволит потом не жалеть о том, что сделали или наоборот не сделали.
И в любом случае скажите спасибо ей за опыт, который он вам дает!
Успеха Вам и наилучшего разрешения вашей ситуации!