Здраствуйте!помогите советом пожалуйста, очень сложно мне все понять( Так вышло,что я сейчас в отношениях с лучшим другом моего бывшего парня,а получилось все так,у меня тогда были не очень хорошие - вопрос №1888620

отношения, с тем самым бывшим, и я просила совета у его друга, так как они очень хорошо знают друг друга, от него поступали очень мудрые советы, он помогал мне, пытался как-то говорить с моим, бывшим, обьясняя ему что он не прав по отношению ко мне, поддерживал меня как мог, он стал для меня другом, в реале я его не видела, все общение было в соц сетях, в подсознании я понимала, что всегда рисовала картинку и представляла, такого парня как мой новый образовавшийся друг, мне было безумно интересно с ним, мы начали созваниватся, и больше говорить по телефону, и все больше и больше меня поражали его советы, и было чувство, как будто сто лет знаем друг друга… он тогда тоже просил у меня помощи, спрашивал советы по поводу девченок, и даже попросил что-бы я, познакомила его с моей подругой, я ему помогала как могла.Вышло так что с парнем я расталась по его же инициативе, он тогда очень оскорбил меня, и естественно инициативу на поддержку, проявил мой новый друг, он умел меня успокоить, и я пригласила его ко мне домой, как раз я жила с той девушкой, с которой он хотел знакомится.Это была первая встреча в реале, он приехал с другом, так как они ездили вместе по делам, он видел что состояние у меня было не особо, и выглядела я тогда очень плохо… Заплаканнаяна, в старом спортивном костюме, и не расчесаными волосами, привез фрукты и бутылочку алкоголя, и мы сами не поняли, как так вышло, что весь вечер, мы с ним проговорили никого больше не замечая, моя подруга вообще была для него где-то на втором плане.Я понимала что он нравится мне больше чем друг, да и он это понимал… Но я девушка, пусть и бывшая, его друга, и с его стороны, это было бы не красиво по отношению к нему.мы так и продолжали просто переписыватся. Я собралась лететь на три месяца в заграницу, и когда была уже там, понимала, что только он всегда волнуется, и чаще всех дает о себе знать.Спустя время, я писала ему анонимные вопросы, признаваясь в чувсвах, обьясяла ему в этом анонимном приложении соц сетей, что мы с ним вместе быть не сможем, но моя симпатия не гасла, на вопросы мои, точнее признания, он с недоумением пытался выпросить, чтобы я призналась не анонимно… я не решилась… И только через время, нашей с ним активной переписке, он нарисал"блииин, я осел, какой же я осел, это же ты мне в анонимно писала, я тебя уже выпалил чере твою манеру писания)" и таки да, я поизналась.Он сразу на прямую спросил, я точно уверенна в том что говорю, и то что хочу быть с ним… ответ был естественно"да" и он сказал что с первого дня встречи он скучает за мной.И как раз тот бывший, уже был в других отношениях, я ему лично написала про сложившуюся ситуацию, и чтобы он оне злился на своего друга, что так вышло, он ломался, но потом понял.… Мы упорно переписывались он ждал моего возвращения, я не знаю как так произошло, встретив человека один раз, взаимное влечение, или что это, я не знаю… И… Наконец-то спустя три месяца я прилетела, жилья своего у меня нет, я всегда жила на съемных квартирах… Когда я добралась до своего города он уже нашел мне на сутки жилье, приехал, это была вторая встреча… у меня родители умерли давно, подробности… я была всегда одна, ни поддержки родных, ни заботы, он дал мне, ну и дает сейчас, всю заботу которую только, казалось ничего не могло это испортить, на хорошо вместе, легко, просто рядом, и это уже счастье, мы по этот день вместе… Он не оставил меня ни на день одну… привез меня в свою семью, забрав со сьемного жилья, и сказал что это мой дом… Где меня всегда будут ждать.Очень странно, события произошли так быстро, что я сама не поняла как так. Все хорошо как бы, но теперь большие нюансы, он не работает и на работу"лишь бы работать" он идти не хочет, его мама прямым текстом говорит, что привел девушку, иди работай, живите отдельно… ему какой-то мужчина все время деньги на карточку присылает, якобы долг отдает, и этого пока хвптало, но Мы создаем дискомфорт, квартира маленькая, он все понимает но ничего не делает… Часто сам говорит, скорее бы отдельно, но нужно потерпеть.Я вижу что он любит меня, мне такой заботы не дарил ни один человек, я ревнивая, он всегда умел правильно объяснить что он со мной, а если он со мной то другая ему не нужна, а своими ревностями я только провоцирую… Но всегда я вижу в соц сетях как он переприсуется со многими девушками, ничего такого чтобы подозревать в изменах, ну или же желании изменить, просто он активно интересуется что и как, как проходит их жизнь, не давая даже понять что у него есть девушка, даже более как он говорит невеста… он предупреждал что после бывшей с которой прожил два года, и которая его предала и обманула, он завел много поклонниц… и у него много внимания было с их стороны, Но он должен понимать что мне немного не приятно, а он даже слушать не хочет о моих прозьбах, и только сильнее злится… В последние дни он завязло днями и ночами сидит в играх, ему хорошо, его ничего не тревожит, нету поцелев, все реже обнимает… не хочет со мной ходить в диско, где любил часто отдыхать, и где его все друзья, хотя нас всегда зовут, он ищет отговорки, остановившись на отдыхе дома у ноутбука, хотя я говорю о том, что хочу с ним выйти, хоть иногда развеяться, на что только обешания… он решился сходить со мной и его другом один раз, еле уговорила помню, настроение поджидала чтобы воспользватся, отдохнули хорошо, познакомил со всеми знакомыми, он дал понять всем что я его невеста, было приятно, неожиданно, хотя было видно что много девушек были не рады этому, и он не слабо нервничал постоянно, и он по пьяне сказал что не хотел выходить лишь того, что знал, много девушек могут подходить к нему, создавая тем самым ему и мне дискомфорт, он явно не хотел терять поклонниц… И мох потом притензий слушать гору, хотя я вида не подавала, отдыхала себе, общалась с друзьями моего любимог, но он замечает всегда во мне каждую мелочь… Это был один наш выход в место, где все его друзья, и те с которыми он вырос и гулял… После опять отговорки, либо же поездка совсем в другое место где знакомых нет, я, он и его друг, ездили в соседнее село, за сто км от дома. казалось бы, уже все знают что он живет со мной, скрывать не чего, почему он так себя ведет, как будто не хочет чтоб обо мне знали, как будто ему стыдно, я не знаю как это воспринимать и что думать.Пару раз он выходил сам придумывая нелепые истории, у друга проблемы, попросил помочь, друг заглох на машине надо толкнуть… Он выходил и убеждал так умело, просто это друзья, я понимаю… я не закрываю же дома его, он сам всегда засиживается у монитора днями и ночами только почему он всячески питается оставаться дома, меня игнорирует, что просходит, он изменился, эти мысли уже прописались в моей голове, а когда пытаюсь спросит как-то сразу говорит, мол, не выноси мозги все же хорошо.Я прошу об этом совсем редко, когда уже не выдерживаю сидеть дома, он запретил мне общатся с подругами, потому что они гулящие и я всегда с ними гуляла, и буду гулять, либо же просто говорит что если я пойду куда-то, он тоже поступит аналогично, удаляет всех парней у меня с соц сети, которые как либо дают о себе знать. а когда я хочу поделиться счастьем, просто выставить хотя-бы одну фото совмесную, он дико орет, может обозвать, лишь бы я удалила, у нас начались часто загоратся сильные конфликты, при которых он машет дико руками и оскорбляет, говоря что если я буду его трогать он уйдет на улицу, либо же не выдежет и ударит, потому что я! груз! так он назвал меня… не один раз ему обясняю, что не повышаю голос и не позволяю себе обзывать и оскорблять своего мужчину, прошу так не делать как он, я вижу он понимает что горячится, чтоо не прав, но всегда идет до конца перекрутив вину на меня… И так в любой ситуации, потом его попускает и он всячески проявляет свою доброту, но не на долго, как только я дам понять, что уже не злюсь, вчера я уехала в другой город, на 4 дня, на подработку к подружке, он конечно говорил, что я имею полное право не ехать работать, подождать немного, на что я скпзала, что устала, сидеть без денег, звонит постоянно, волнуется, просит скорее возвращатся, говорит что любит и уже скучает, но как только посадил меня на автобус поехал проведать друзей, поехал посидел в соседнем селе пива попил, на мои вопросы, а почему как я прошу вывести меня хоть куда, он мороз, как только я уехала он вот так… Что с ним? как мне поступать чтобы все исправить и сберечь то что еще осталось, хоть уже осталось мало… Не хочу терять его, и отношений не хочу, когда ему просто удобно так, он говорил както, в скандале, я научу тебя как правильно, и ты скажешь спасбо, о чем это он?! Когда я плачу, он всегда делает вид что не замечает, ни разу меня не жалел когда мне тяжело, и я я уже могу лишь плакать! Спасибо
1 ответ

Ответы

Возможно проблема в привязанности и зацикленности друг друга.

Вы должны быть как две параллели которые идут вместе, но не переплетаются (не ограничивают свободу друг друга и не посягают на личностное пространство).

При этом каждый – личность, индивидуальность.  У каждого есть возможность парить в небе, достигая нужных целей в жизни, и реализовывать свой внутренний потенциал (талант/предназначение).

Любовь — возникает из одиночества. Ищите возможности побыть одни, уединиться, дабы наполнить себя новыми силами, энергией. Так как любые отношения — опустошают.