шум и треск в ухе - вопрос №188973

Месяц назад поехал в ком-ку, и в течении суток пришлось четыре раза перелетать на самолете, правое ухо заложило, появился шум и при высоких нотах в ухе звенело, и такое ощущение как будто «порвалась мембрана на динамике». Через два дня обратился к врачу. Ухо промыли, сказали, что была небольшая пробка, прописали капли. Изменений не произошло, обратился к другому доктору, результат тотже(все чисто, по капайте ). Но ухо слышит процентов на 60, и постоянный шум. да и главное ни каких болевых ощущений не было, и нет. Пожалуйста подскажите, что это, и если можно как это лечить.Вячеслав, 45 лет. Несколько лет назад это ухо было застужено, и лечилось.

Ответы

Если врач не нашел никакой патологии, попробуйте делать такое. — ладонями закрыть оба уха. плотоно. затем резко оторвать их — будет как бы хлопок. если это не вызовет неприятных ощущений или боли — поделайте. Возможно станет лучше. Да, можно пописать подбородком — от 0 до 9… сидя с закрытыми глазами. Медленно. И ещё, когда моетесь, — делайте контрастный душ на загривок. (то холодной, то горячей водой)… Если нет повышенного давления, конечно. А то посоветуйтесь со своим терапевтом.

желательно би кроме всего прочего доплеросонографию сосудов головного мозга — (сонних артерий) может бить все жалоби повязани с изменениями кровоснабжения, внутреннего уха и ствола мозга что влечет некоторие затруднения и жалоби, бетасерк попринимайте (бетагистин в дозе16,0 по 1 т. 4 р.в день )