Здравствуйте! Девушка заявила, что не знает любит она меня или нет, что мне делать? - вопрос №1890779

отлично, все устраивало и ее и меня, были ссоры и примирения, хорошие и плохие моменты. После этого нового года все изменилось. Звонков нет, сообщений нет, встреч нет. Неделю назад она в соц. сети написала сообщение о том, что она не скучает через пару дней по мне; ей не охото меня расстраивать, когда она гуляет с друзьями тем, что она не проводит со мной время; ей легче быть друзьями, чем строить из себя влюбленную.Взяла паузу в отношениях. Ну думал бывает такое, одумается. Так нет. Сегодня так же в соц. сети решила поговорить, на предложение о встрече отказала и настояла на общение именно в соц. сети. Сказала мне о том, что она не может дать мне тех отношений, которые я хочу, что она не может быть нежной и милой такой какой хочу видеть ее я. Ответил ей на это, что нужна поддержка, добро, некое внимание с ее стороны и задал вопрос любит ли она меня.На что получил ответ, что не знает она любит или нет и ей надоело меня поддерживать. Вопрос заключается в том, что мне делать в этой ситуации? Отпустить уже ее? Она хочет себе МУЖИКА. Мужик в ее понимание — это тот, который не хочет нежности, ласки, любви, доброты. Я как бы не прошу этого и особо не нужно, но я хочу эту самую доброту, ласку, нежность дарить ей, видимо зря.

Ответы

приветствую. ваш видео ответ тут. он не является публичным и посмотреть его могут лишь те кто перейдут по ссылке. видео будет доступно в течении ближайших 3-5-ти минут
Довольно распространённая проблема, вы романтик, вам нужен партнёр который с вами это разделит. Вы можете измениться и подстроиться. Но тогда будете несчастны вы, отпустите её, ничего хорошего с такого союза не выйдет. А девушку которой вы это все сможете подарить — найдёте.
Любовь — возникает из одиночества. Возможно Вам стоит перезагрузить свои отношения. Люди иногда должны побыть раздельно, в одиночестве, дабы собрать себя воедино, стать целостным, наполниться чувствами (любовью) что бы вновь ими делиться с родными и близкими людьми.

Потому что отношения, любовь, опустошают людей. Вот почему людям иногда невыносимо, когда они живут вместе 24 часа в сутки. Именно поэтому происходят ссоры, разногласия, приходит раздражение и агрессия.

Измените это. Позвольте друг другу переосмыслить свои чувства, свою жизнь. Дайте возможность соскучиться друг за другом, ведь мы начинаем что-то ценить, когда понимаем что можем что то потерять.
Сергей, вы написали:«Мужик в ее понимание — это тот, который не хочет нежности, ласки, любви, доброты.» (она вам сама разве об этом сказала? я так не думаю! Это в вас говорила обида, по всей вероятности!
Не обижайтесь, вероятно, девушка еще не совсем умеет ценить то, что мужчина хочет о ней заботиться, дарить ей свою нежность, ласку, (может, ОНА ПРОСТО НЕ «СОЗРЕЛА»  для такого понимания? Ей бы, как она вам и сообщила,  просто еще погулять хочется, и вероятно, без всяких обязательств! Но, она честна и порядочна — это плюс! Как думаете?)
«Я как бы не прошу этого и особо не нужно, но я хочу эту самую доброту, ласку, нежность дарить ей, видимо зря».
Т.е., вы хотите дарить ЕЙ доброту, нежность, ласку, а вам, это «особо и не нужно»!
Но, вы так же написали:" Ответил ей на это, что нужна поддержка, добро, некое внимание с ее стороны."
А что такое  — «внимание, поддержка, добро»?
Сергей, вам тоже от нее нужно и доброта, и ласка, и нежность!!!
Но, она, вероятно, поняла, что не может вам сама по себе, сейчас,  этого вам дать и написала честно об этом! Написала, что «взяла паузу в отношениях»!
Вы спрашиваете:" что мне делать в этой ситуации? Отпустить уже ее?"
А вы этого хотите? Тогда — поступайте, как хотите, как решили?
Но, я так думаю, если бы вы уже однозначно так решили, тот не задавали бы нам эти вопросы! Верно?
Разберитесь в себе для начала: вы готовы к паузе в отношениях, или, решите ее сразу отпустить, расстаться и ей об этом сообщить?
Если не готовы пока отпустить, так лучше вам пригласить ее на разговор (не по переписке, не в соц сетях, а в реалии, глядя друг другу в глаза) и поговорить конкретно о том, что ее не устраивало, что напрягало, какое она планирует взять время для паузы в отношениях, для чего оно ей нужно, что она хочет понять и решить для себя за это (конкретное и только, конкретное время, которое вам следует обговорить двоим и договориться двоим!).
Обговорить, а вам до этого, наметить для себя, что вы это время будете делать,  и ей озвучить (она сообщила, что с друзьями гуляет).
Может тоже подумаете о каких-то своих желаниях, либо ошибках..., чтобы отношения выстраивать несколько по другому — комфортно для вас, обоих?  Можете обо всем этом и сразу поговорить: что вы оба ожидали друг от друга, но не получили, что хотите получать, как отношения строить, чтобы не было напряжения в отношениях и претензий?!
Договорится следует уж тогда и о всех нюансах: будете ли вы созваниваться, или как-то общаться кратко, это время и  как, или, не будете вообще, а встретитесь только в назначенное время, после этой «паузы» с конкретным решением каждый! И договоритесь, что созвонитесь и договоритесь о свидании, если соскучитесь друг по другу, еще задолго, до назначенного по паузе, по договору, времени!?
Вы не обижайтесь на нее, она не почувствовала в себе на тот момент в себе того, что вам нужно, в чем  у вас потребность и все вам написала, очень честно, заботясь как умеет о вас:"«ей не охото меня расстраивать, когда она гуляет с друзьями тем, что она не проводит со мной время; ей легче быть друзьями, чем строить из себя влюбленную.Взяла паузу в отношениях». Она не хотела вас ни расстраивать, ни обманывать — это дорого стоит!
Вам, Сергей решать, как поступить — исходите из своих желаний!
Всего вам доброго!

С уважением. Мирослава.

Нужна будет помощь, консультация, будут вопросы — обращайтесь, помогу!

Буду признательна за оценку моего ответа, если он вам оказался полезен! Спасибо!