Здравствуйте! Девушка заявила, что не знает любит она меня или нет, что мне делать? - вопрос №1890779

отлично, все устраивало и ее и меня, были ссоры и примирения, хорошие и плохие моменты. После этого нового года все изменилось. Звонков нет, сообщений нет, встреч нет. Неделю назад она в соц. сети написала сообщение о том, что она не скучает через пару дней по мне; ей не охото меня расстраивать, когда она гуляет с друзьями тем, что она не проводит со мной время; ей легче быть друзьями, чем строить из себя влюбленную.Взяла паузу в отношениях. Ну думал бывает такое, одумается. Так нет. Сегодня так же в соц. сети решила поговорить, на предложение о встрече отказала и настояла на общение именно в соц. сети. Сказала мне о том, что она не может дать мне тех отношений, которые я хочу, что она не может быть нежной и милой такой какой хочу видеть ее я. Ответил ей на это, что нужна поддержка, добро, некое внимание с ее стороны и задал вопрос любит ли она меня.На что получил ответ, что не знает она любит или нет и ей надоело меня поддерживать. Вопрос заключается в том, что мне делать в этой ситуации? Отпустить уже ее? Она хочет себе МУЖИКА. Мужик в ее понимание — это тот, который не хочет нежности, ласки, любви, доброты. Я как бы не прошу этого и особо не нужно, но я хочу эту самую доброту, ласку, нежность дарить ей, видимо зря.

Ответы

приветствую. ваш видео ответ тут. он не является публичным и посмотреть его могут лишь те кто перейдут по ссылке. видео будет доступно в течении ближайших 3-5-ти минут
23.03.16
Довольно распространённая проблема, вы романтик, вам нужен партнёр который с вами это разделит. Вы можете измениться и подстроиться. Но тогда будете несчастны вы, отпустите её, ничего хорошего с такого союза не выйдет. А девушку которой вы это все сможете подарить — найдёте.
23.03.16
Любовь — возникает из одиночества. Возможно Вам стоит перезагрузить свои отношения. Люди иногда должны побыть раздельно, в одиночестве, дабы собрать себя воедино, стать целостным, наполниться чувствами (любовью) что бы вновь ими делиться с родными и близкими людьми.

Потому что отношения, любовь, опустошают людей. Вот почему людям иногда невыносимо, когда они живут вместе 24 часа в сутки. Именно поэтому происходят ссоры, разногласия, приходит раздражение и агрессия.

Измените это. Позвольте друг другу переосмыслить свои чувства, свою жизнь. Дайте возможность соскучиться друг за другом, ведь мы начинаем что-то ценить, когда понимаем что можем что то потерять.
23.03.16
Сергей, вы написали:«Мужик в ее понимание — это тот, который не хочет нежности, ласки, любви, доброты.» (она вам сама разве об этом сказала? я так не думаю! Это в вас говорила обида, по всей вероятности!
Не обижайтесь, вероятно, девушка еще не совсем умеет ценить то, что мужчина хочет о ней заботиться, дарить ей свою нежность, ласку, (может, ОНА ПРОСТО НЕ «СОЗРЕЛА»  для такого понимания? Ей бы, как она вам и сообщила,  просто еще погулять хочется, и вероятно, без всяких обязательств! Но, она честна и порядочна — это плюс! Как думаете?) 
«Я как бы не прошу этого и особо не нужно, но я хочу эту самую доброту, ласку, нежность дарить ей, видимо зря».
Т.е., вы хотите дарить ЕЙ доброту, нежность, ласку, а вам, это «особо и не нужно»!
Но, вы так же написали:" Ответил ей на это, что нужна поддержка, добро, некое внимание с ее стороны."
А что такое  — «внимание, поддержка, добро»?
Сергей, вам тоже от нее нужно и доброта, и ласка, и нежность!!!
Но, она, вероятно, поняла, что не может вам сама по себе, сейчас,  этого вам дать и написала честно об этом! Написала, что «взяла паузу в отношениях»!
Вы спрашиваете:" что мне делать в этой ситуации? Отпустить уже ее?" 
А вы этого хотите? Тогда — поступайте, как хотите, как решили?
Но, я так думаю, если бы вы уже однозначно так решили, тот не задавали бы нам эти вопросы! Верно?
Разберитесь в себе для начала: вы готовы к паузе в отношениях, или, решите ее сразу отпустить, расстаться и ей об этом сообщить?
Если не готовы пока отпустить, так лучше вам пригласить ее на разговор (не по переписке, не в соц сетях, а в реалии, глядя друг другу в глаза) и поговорить конкретно о том, что ее не устраивало, что напрягало, какое она планирует взять время для паузы в отношениях, для чего оно ей нужно, что она хочет понять и решить для себя за это (конкретное и только, конкретное время, которое вам следует обговорить двоим и договориться двоим!).
Обговорить, а вам до этого, наметить для себя, что вы это время будете делать,  и ей озвучить (она сообщила, что с друзьями гуляет).
Может тоже подумаете о каких-то своих желаниях, либо ошибках..., чтобы отношения выстраивать несколько по другому — комфортно для вас, обоих?  Можете обо всем этом и сразу поговорить: что вы оба ожидали друг от друга, но не получили, что хотите получать, как отношения строить, чтобы не было напряжения в отношениях и претензий?!
Договорится следует уж тогда и о всех нюансах: будете ли вы созваниваться, или как-то общаться кратко, это время и  как, или, не будете вообще, а встретитесь только в назначенное время, после этой «паузы» с конкретным решением каждый! И договоритесь, что созвонитесь и договоритесь о свидании, если соскучитесь друг по другу, еще задолго, до назначенного по паузе, по договору, времени!?
Вы не обижайтесь на нее, она не почувствовала в себе на тот момент в себе того, что вам нужно, в чем  у вас потребность и все вам написала, очень честно, заботясь как умеет о вас:"«ей не охото меня расстраивать, когда она гуляет с друзьями тем, что она не проводит со мной время; ей легче быть друзьями, чем строить из себя влюбленную.Взяла паузу в отношениях». Она не хотела вас ни расстраивать, ни обманывать — это дорого стоит!
Вам, Сергей решать, как поступить — исходите из своих желаний!
Всего вам доброго!

С уважением. Мирослава.

Нужна будет помощь, консультация, будут вопросы — обращайтесь, помогу!

 

Буду признательна за оценку моего ответа, если он вам оказался полезен! Спасибо!

23.03.16

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store