Москва

Как избежать наркологического учёта, притом без всяких последствий? - вопрос №1890794

Доброго времени суток!

Пару дней назад произошла весьма неприятная для меня ситуация:

вкратце, в клуб на концерт ворвались сотрудники УФСКН, забрали с собой (?) человек, подозреваемых в употреблении наркотиков (среди которых и я), усадили в автозак и повезли в клинику для прохождения медосвидетельствования.

Так как за несколько часов до концерта я употребил амфетамин, то прекрасно понимал — тест покажет две полоски. С собой в клуб мне брать было в принципе нечего, потому что покупал амф-н только на личное использование(~0,25г), на один концерт. Балуюсь(теперь уже, скорее, баловался) этим стимулятором не чаще 1-го раза в 3-4 месяца, другие наркотики(помимо алкоголя) никогда не пробовал. И вот так повезло, что впервые за два года моего баловства, поймали.

В клинике, под грамотным психологическим давлением сотрудников УФСКН, я запаниковал и поддался манипулированию собой.

Сдал анализы мочи, в которой естественно у меня обнаружился амфетамин. Далее меня оформляла медсестра, задавала банальные вопросы, видимо проверяла адекватность. Следующим и последним на очереди было составление протокола и общий сбор информации(место жительства, образование, семейное положение и прочее).В итоге оформили по 20.20 КоАП РФ. Отметил, что с моих слов записано верно и мною прочитано(был вопрос для протокола, как долго употребляете наркотики?.. Ответил что вообще первый раз попробовал, вот именно на этом концерте, с которого меня увезли(полковник настоял отметить то, что употребил я именно в клубе, а не где-то ещё)), расписался, мне отдали паспорт, попрощались до истечения 7-10 суток(придут точные анализы из лаборатории), сказали позвонят и вызовут к себе(куда?). Осталось 5-8 суток.

И вот, собственно, вопросы:

1. Что будет происходить дальше, к чему готовиться? Существует ли вообще какой-то алгоритм их действий?

2. Предполагаю, что будут заставлять подписать документ о добровольной постановке на учёт в наркодиспансер. Возможно ли избежать этот учёт без каких-либо последствий?

Мне вот прямо никак нельзя на учёт, уважаемые юристы… Четвёртый курс в университете, уверенными шагами приближаюсь к красному диплому и из-за такой мелочи лишиться всего(если доложат, то без вариантов), ну это несправедливо. Помогите, пожалуйста, выйти как можно более чистым из этого дела.

23.03.16
0 ответов
Ответов пока нет

Дмитрий Олегович

от 1000 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Buh

от 500 p.
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

от 100 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store