Вышла замуж, родилась дочь! Жили всяко...сначала была любовь, страсть, потом всё переросло в привычку! Муж склонен к алкоголю и с каждым годом это проявлялось всё больше и больше! Запои стали - вопрос №1891082

двухнедельные! Домой никого конечно не водил, пил где-то, у кого-то первые дни, а после один дома… диван, туалет, бутылка и до банкротства… дома перегар, вонь и т.д., домой идти не хотелось! А мне на тот момент было 23, жизнь вся впереди, а не этот смрад! Уехала к маме, жила полгода там, после он закодировался! Решили жить дальше… сказала, если я приму решение уйти еще раз, то это будет последний! Через год, он опять начал пить… неделю, две пьет, месяц, другой все нормально! Потом опять по новой! Он не плохой мужик, руки на месте, работает до и не гулял (вроде), но как запьет, конец света!!! Стал не выходить на работу во время запоя, а он водитель… работодатели хоть ладно люди, сказали или кодируешься или увольнение! Закодировался опять… два года тишины и покоя! Нет, конечно, как и во всех семьях, и ругались и мирились! Я человек общительный! Люблю компании и к алкоголю отношусь нормально, но всему есть время и место! На все мероприятия ходила одна всегда, потому что или он не пьет не идёт, или в запое! Так и жили! Потом опять запои переодические пошли! К нему как к мужчине страсть на этом фоне вся прошла, так супружеский долг! Да и он всегда был скуп на нежность! Были поклонники у меня, но всё в рамках! Хотелось же мужского внимания, раз его нет! Появился в моей жизни человек, моложе меня! Наше общение перерасло в большее, мы тайно встречались, редко, но виделись! Общались через интернет и т.д. Из-за дочери ломать семейные отношения не хотелось, воспитание дочери было всегда почти на мне и я хотела вырастить её в полноценной семье. Всегда оберегала от отцовский запоев, старалась чтоб он был для неё хорошим! Она его любит безумно! Вскоре про наши отношения стало известно мужу! Проорались, поругались… причин почему так, слушать не стал, да и не понять ему было этого! После очередного запоя он чуть не попрощался с жизнью, благо я была рядом! Решили всё, кодируемся и больше не пьёт никогда! На тот момент дочь уже пошла в школу! Я решила порвать все отношения, хотя душа моя была там! Спустя время он тоже женился! Мы с мужем решили родить второго, хотелось сына, да и разница между детьми 10 лет! Родили, Бог дал сына, копия папа! И что же сделал папа!? Папа обмыл рождение сына… всё это затянулось на две недели!!! Из роддома забирал пьяный, привёз домой и ушёл, я бы даже сказала сбежал пить! Это было адом! Я с новорожденным сыном и дочерью на маленьком диванчике жила две недели, т.к.в другой комнате перегаром выносило едва открыв дверь! Пропился! Извинился, а мне противно! Месяца через два по новой и т.д. Я стала его в такие моменты ненавидеть! Интерес дарить ласку во время секса итак давно отпал, а тут и вовсе! Потом он заболел, грыжа, отказали ноги, операции и послеоперационный период… у меня было три ребенка по сути и никакой помощи! И что же стало когда он ожил? Мы опять побежали пить! Помимо я узнала что он спит с местной шалавой когда пьет, с которой спит полпоселка алкашей! Даже домой её стал водить, когда нас нет! Отвращение ложится в одну постель с ним всё больше и больше стало! К тому времени сыну был год! На дне рождении у друзей мы столкнулись с тем молодым человеком с которым я встречалась! Он уже успел развестись! Это было безумство! И мы решили что должны быть вместе несмотря не на что! Но только всё надо взвесить! Об этом узнал вскоре муж и в состоянии далеко не трезвом, выгонял меня с детьми ночью! Я ушла утром! Уехала к маме забрав детей и необходимые вещи! Когда он пропился спустя время приехал, просил прощения, давай вернись… и я ему сказала, когда то я тебе говорила, что если я уйду возврата не будет! Несколько месяцев он пытался вернуть! Периодически уходил взапой, а потом опять закодировался! На тот момент, с моим возлюбленным мы стали строить планы! Жить вместе не жили! Разводиться я тоже не разводилась! Он винил меня в измене, я его! Спустя полгода мой муж, поскольку я не возвращаюсь завел роман со своей бывшей, до меня с кем были отношения! Спустя время они стали жить вместе! Он не пьющий добропорядочный, о детях заботящийся и т.д., а я видетели сама себе выбрала такую жизнь! Ну что поделать, я четко для себя решила, что возврата нет! Отношения с молодым человеком было стабильно и мы решили будем жить вместе! Жалко было детей, особенно сына, он так тянулся к отцу! Пока решался квартирный вопрос, я получаю удар в спину! Мой возлюбленный мне изменил! Что делать? Как жить! Решила заняться своей жизнью и детей! Купила квартиру, начала делать ремонт… встретился хороший человек, который мне очень помог с ремонтом! У нас случился роман! Но он женат! Жена была в курсе и вроде бы как даже не против! Когда я переехала в квартиру он практически жил у меня! Жена была в курсе! На тот момент у, теперь уже бывшего мужа, личные отношения потерпели крах и он снова начал делать попытки мириться со мной! Но прошло уже больше полтора года с момента как я ушла и я решила, что не стоит возвращаться к прошлому! Но и этому моему счастью долго не пришлось быть! С женой у него случились проблемы, она предложила ему развод, на что он решил остаться с ней, а я вроде как любовница! Муж опять сошелся со своей дамой… плачу уже целый месяц! Что делать! Детей жалко! Сыну три, ему нужен отец! Он к нему тянется! Бросить всё и не гнаться за личным счастьем и жить ради детей, чтоб папа и мама? Или как? Своего счастья я видимо не найду, а менять мужиков так тоже не хочется!
4 ответа

Ответы

Детям в таком возрасте нужен отец, Лана продолжайте поиски хорошего мужчины. Не опускайте руки.Пьющий муж вам точно не нужен. Заставьте мужа посетить очно психолога если вам позволяют средства. Если результата не будет — бросайте.
Здравствуйте, Лана! В поведении ваших бывших мужчин есть одна закономерность- на определенном этапе отношений они теряют желание заботиться о вас, а вместе с ним и интерес к вам. О чем это говорит вам?

Конечно было бы ошибкой поставить крест на себе, как на женщине, для детей это не полезно, ведь по настоящему счастливая мама- это залог успеха в воспитании детей! Тем более дело не в невезении ( как вам кажется)  везения и невезения не существует- есть ваш настрой и от него исходят ошибки в поведении.

На наш настрой влияют события, которые снежным комом начинают накапливать неприятности одно за другим, после первого разочарования.

А вот если перестать разочаровываться в людях неоправдавших НАШИХ надежд, а вместо этого извлекать урок из каждой ситуации, за тем корректировать свою линию поведения, то ответственность за дальнейшие события целиком и полностью на вас. Вы станете кознецом своего счастья!!!

Если будут вопросы, обращайтесь, готова помочь вам в этом.
Здравствуйте, Лана! У Вашего первого мужа алкоголизм, а это болезнь и Вы находясь длительное время рядом с таким человеком по неволе становитесь созависимой. Вам правда удалось выйти из этих отношений, но потому как Вы себя сейчас ощущаете Вы ещё не поставили точку в тех отношениях. Вы начали новые отношения не окончив старые и отсюда такой финал. Сейчас Вы не знаете что делать? Прежде всего разобраться со своими чувствами, понять что же Вы хотите, какой должна быть ваша счастливая жизнь? Какие шаги Вы будете делать в выбранном направлении? Прежде конечно нужно завершить все предыдущие отношения и поставить в них жирные точки. Проработать все свои ошибки, научиться строить гармоничные отношения, опираясь на свои возможности и желания! У Вас появится своп представление т счастье и Вы его обязательно встретила!
С женой у него случились проблемы, она предложила ему развод, на что он решил остаться с ней, а я вроде как любовница! Муж опять сошелся со своей дамой…

— Любит он её. Вас же он не любит. Предложило Вам роль любовницы. Ваше дело соглашаться на эту роль созависимость и болезненные отношения или нет.

«Падать — часть жизни, подниматься на ноги — ее проживание. Быть живым — это подарок, а быть счастливым — это ваш выбор».

плачу уже целый месяц! Что делать! Детей жалко! Сыну три, ему нужен отец! Он к нему тянется!

— За детьми не прячьтесь. Им нужен не отец, а мать. Многие дети вырастают без отцов, в этом трагедии нет ни какой. Если отец и должен быть то по своей воли, любящим и принимающим ребёнка таким каким он есть. Такие мужчины — редкость.

Бросить всё и не гнаться за личным счастьем и жить ради детей, чтоб папа и мама? Или как?

— Лучший пример — это собственный.

Вы не можете изменить мужчину и его чувства (отношения к Вам), но можете изменить себя и свою жизнь. Вы можете сделать себя счастливой, и соответственно сделать счастливыми всех тех кто Вас окружает.

«Пока любовь не родится в вас самих, она не сможет никого согреть. Сначала станьте светом для самого себя, тогда ваш свет начнет светить и другим.»

Если Вы будете делать себя лучше, всесторонне развивать, радоваться жизни, делая себя счастливым своими руками, реализовывая какие то свои задумки, проекты, желания, цели, мечты, тогда возможно, и мужчина захочет измениться вместе с Вами. И Возможно люди из прошлого, в том числе и этот мужчина хочет вернуться и быть с Вами.

«Единственный человек, с которым вы должны сравнивать себя — это вы в прошлом. И единственный человек, лучше которого вы должны быть — это тот, кто вы есть сейчас.»  Зигмунд Фрейд

«Падать — часть жизни, подниматься на ноги — ее проживание. Быть живым — это подарок, а быть счастливым — это ваш выбор.»

Привнесите в свою жизнь разнообразие, творчество, хобби увлечения, спорт, йогу, танцы, музыку, бег, медитацию, здоровый образ жизни, всё то к чему у Вас лежит душа, всё то что Вы делали  бы с удовольствием, всё то — что радует Вашу душу.
И тогда качество Вашей жизни измениться, и Вы будете счастливы независимо от того что и кто думает о Вас. Вы будете счастливы независимо ни от чего и не от кого.

Если Вы будете пребывать в гармонии с самим собой — в гармонии будет пребывать и всё то, что окружает Вас.

Помните; Только лишь действие — порождает результат.