Москва

Здраввуйте.дело в том что мой муж умер оставил завещание.и я не могу вступить в наследство т.к.поставили не точную дату смерти а именно июль 2015.без цыфр так сказать.морг не может дать повторное - вопрос №1891244

свидетельство о смерти.сказали что через суд.так вот выиграю ли я дело установят ли точную дату?

Ответы

Здравствуйте Марина Викторовна
Вы можете в судебном порядке данное установить, если морг допустил ошибку в свидетельстве о смерти, но есть еще документы в которых есть запись о дате вашего супруга и в судебном порядке вы данную дату подтвердите. Но для обращения  в суд вам будет требоваться отказ от выдачи наследства от нотариуса.
с уважением к ВАМ