бездействие судебных приставов и смена фамилии ? Подала в суд на бывшего работодателя за невыплату заработной платы. Суд выиграли. Получила решение суда и исполнительный лист. - вопрос №1891322

Подала в суд на бывшего работодателя за невыплату заработной платы. Суд выиграли. Получила решение суда и исполнительный лист. Лист передала приставам. Получила постановление о возбуждении исполнительного производства. Срок добровольного погашения прошел, что делать в этом случае? Пристав, мягко говоря, бездействует. У меня два вопроса: 1) Кому и в какой форме писать претензии по работе пристава? (либо что делать в таком случае 2) за время этого дела (более года) я вышла замуж и сменила фамилию. Соответственно, все документы — решение суда, исполнит лист, и д — на девичей фамилии. В какой форме и кому нужно сообщить о смене фамилии, чтобы впоследствии не возникло проблем?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Чтобы взыскать долг приставу необходимо запросить справку о расчетных счетах ООО и наложит арест на счет с последующим инкассо.Вам следует явится на ближайший прием и узнать в какой стадии дело, жалобы писать рано.В случае, если в течение 2-4 недель не будет результата напишите жалобу в прокуратуру и старшему судебному приставу о бездействии вашего судебного пристава-исполнителя.
Что касается фамилии, напишите заявление в свободной форме, к нему приложите копию паспорта и св-ва о браке.