Любовная зависимость от отношений - вопрос №1891860

Мне 24 года. Уже больше года люблю женатого мужчину. Он так неожиданно влился в мою жизнь, все перевернул, дошло до того, что я рассталась с парнем. Сначала мне все нравилось и не любила я его вовсе.  Его жена была беременна на тот момент. А потом у него родился ребенок, к этому времени я стала понимать что влюбилась. А когда появился ребенок мне стало становиться все хуже душевно, хотя отношение мужчины ко мне не поменялось. Все осталось в отношениях с его стороны так же. Он говорит, что сильно любит меня и поступками всегда это показывает, но со мной быть не может, ребенок маленький, он его бросить не может. И однажды сказал, что ты не думала, что если я уйду от жены, то однажды могу уйти и от тебя. А мое состояние с каждым днем было все хуже и в декабре я предприняла попытку расстаться. Было мне очень плохо, я продержалась дней 15 и снова мы стали встречаться. Праздники провели порознь. Потом такая же история в феврале и снова стали встречаться. Я очень зависима от него, когда он уезжает, все дни пока его нет я только и делаю, что плачу и пью успокоительные и ругаюсь с ним. Но как только он приезжает, я счастлива пока он рядом. Я очень устала от всего этого, но уйти не могу. Иногда мне даже приходит мысль наложить на себя руки от отвращения к своей слабости и беспомощности, а руки то уже давно опустились и просто желания нет что-то делать. Единственная радость — это время рядом с ним. Уточню: мы работаем вместе в суточном режиме, на работе спим вместе, иногда он остается у меня. Очень хочется нормальных отношений, с достойным мужчиной, но я никак не могу закончить эти отношения, и думаю, что давно пора, ведь столько нервов потрачено… но я никак не могу справиться с собой и уйти насовсем.
Вопрос задан анонимно
14 ответов

Лучший ответ по мнению автора

приветствую. ваш видео ответ тут. он не является публичным и посмотреть его могут лишь те кто перейдут по ссылке. видео будет доступно в течении ближайших 3-5-ти минут
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Не стоит говорить «не могу уйти». Вы сами себя эти ограничиваете.
Лучше всего разорвать связь резко и на совсем. Найти другую работу и не отвечать на звонки.
Найдите в себе мужество не возвращаться к нему, иначе всё так и застынет на фазе «хочу, но не могу». ДА, будет больно, да, тяжело. Но в жизни просто не бывает. Вы уже знаете чего хотите, уже предприняли какие-то шаги. Теперь надо просто поступить жёстко и решительно.
но со мной быть не может, ребенок маленький, он его бросить не может.

— Это примитивная отговорка всех мужчин. Не верьте ей.

И однажды сказал, что ты не думала, что если я уйду от жены, то однажды могу уйти и от тебя.

— Это уже ближе к правде. Но статистика показывает, что мужчины не строят отношения с теми, с кем были поверхностные отношения, без обязательств. Так как у мужчин нет уважения к таким женщинам.

Посему Вы в любом случае теряете время, если думаете что у Вас в будущем может быть что то серьёзно.

Если Вы любите его, любите. Но не требуйте ничего взамен, делитесь свой любовью, и будьте благодарны тому времени что Вам уделяет мужчина, рано или поздно и это закончится.

А мое состояние с каждым днем было все хуже и в декабре я предприняла попытку расстаться. Было мне очень плохо, я продержалась дней 15 и снова мы стали встречаться.

— Это уже созависимость, которую нужно решать в плоскости консультаций.

Вам следует понять осознать и принять это -

Самый лучший и самый правильный выход из ситуации: забыть все плохое, сохранить в памяти хорошие моменты, просто сказать спасибо за все что мы пережили. И пойти дальше. Потому что все, что с нами происходит — к лучшему.

Падать — часть жизни, подниматься на ноги — ее проживание. Быть живым — это подарок, а быть счастливым — это ваш выбор.

Начать жизнь с чистого, нового листа. Так как — Жить сегодня и сейчас, потому что всё что существует это настоящее мгновение. Будущее есть лишь в нашем воображении, прошлое лишь есть в нашей памяти. То и другое — не существует.

Отпустить, отбросить, распрощаться с прошлым, начать реализовывать свой потенциал, привнести в свою жизнь новый образ жизни, мышление, отношение, и цели.

Если же Вы не сумеете принять то что написано выше, тогда оптимальным для Вас вариантом будет написать психологу дабы проработать с ним свои — обиды, разочарования, сожаления, и не оправдавшие надежды и ожидания. Связанные с предыдущими отношениями.

Вас смущает неопределенность между отношениями с этим мужчиной. И вы угнетены тем что у него семья. Вы чувствует вину перед его семьей. В том что ваши отношения противоестественные вам кажутся.
Здравствуйте!
У меня много сочувствия к вам. И я очень хочу вас поддержать. Зависимость — это болото, которое затягивает с каждой минутой все глубже. И человек начинает забывать о своей жизни и живет жизнью другого человека. Все мысли направлены только туда, вся жизнь наполняется ожиданиями к этому человеку, которые, к сожалению, никогда не оправдаются. И я понимаю, как тяжело вам сейчас, когда с одной стороны вас тянет к нему, а с другой вы хотите здоровых отношений.
И я верю, что вы не можете справиться с ситуацией и  уйти. Для этого нужно много сил и много поддержки. Задача в этом болоте найти свою жизнь, найти себя, развернуться к себе, к своим чувствам, переживаниям, отделить себя от этого человека. И, пока вы не завершите отношения с ним в вашу жизнь не придет другой мужчина — ему просто не будет в ней места.
может вы не испытывали таких чувств как с этим м. ч.
и это состояние было неожиданным, получается вы находитесь в наваждении.
Могу посмотреть ваше влияние друг на друга
и примерный исход странной для вас ситуации.
Добрый день!
Определитесь, пожалуйста, какой именно помощи вы ждете от психологов (у вас нет ни запроса, ни вопроса). История, конечно, очень печальная, и, конечно, она — не редкость. Но на нашем сайте есть много специалистов, которые помогут вам избавится от созависимых отношений, если только вы решитесь на это.
Вы осознали уже, что сами не справляетесь с ситуацией. Значит, вам нужна помощь. Готовы ли вы работать вплотную с кем-то из экспертов сайта? Если «да, то читайте профили, отзывы, ответы на другие вопросы и выбирайте себе „помощника“.
Помните, что простым сочувствуем и краткими комментариями ситуацию не исправить:)) Тут нужны более серьезные меры.

Здравствуйте!

Начните ценить себя и свое время. Пока Ваша пассия получает удовольствие на 2х фронтах в полной мере (даже сверх меры), Вы довольствуетесь тем, что «перепадет». Жизнь Ваша станет более полноценна, если исключить фактор ее ограничивающий. Для этого необходимо:
1 шаг: Исключить возможность встреч и общение с ним (смена работы или графика, полный обрыв связи, «исчезнуть» самой и «стереть» его из всех возможных способах восстановить контакт-удаление номера телефона, смена сим-карты, смена профилей в соц.сетях, ограничение контактов и общения с общими знакомыми).

2 шаг. Переключение: подразумевает под собой переключение на других людей (активное общение) и смещение центра внимания на какие-либо виды деятельности способные отвлечь Вас, занять Ваш разум и принести удовольствие (конечно желательно активные виды деятельности или командные — активный спорт).
3 шаг. Выстраивание картины будущего без ЕГО участия. Представьте человека, которого хотите видеть рядом (пусть в нем даже будет что-то от НЕГО, какие-то качества, которые Вас в нем привлекали, но видимо которых было не достаточно для того, чтобы стать Вашим избранником полноценно).
Сделайте хотя бы одну полноценную попытку дать себе свободу от него и попробовать войти в полноценную жизнь, где есть более достойные и не менее привлекательные и интересные мужчины и Вам уже не так уж и сильно будет хотеться возвращаться на предыдущую «ступень».  Позвольте себе быть счастливой, а не зависеть от кого-то, кто не способен это счастье Вам подарить.
Всех Вам Благ!

С уважением, Анастасия

Замените «НЕ МОГУ» НА «НЕ ХОЧУ ИЛИ НЕ ЗНАЮ КАК», только сменив детскую позицию на взрослый подход к решению проблемы, Вам удастся начать жить свою жизнь, а не проживать жизнь мужчины, скрашивая ее. Вам понадобится помощь психолога. самостоятельно освободиться от зависимости, любой зависимости,  любовной в том числе, невозможно. У Вас обязательно все получится. Смелее… Удачи. Ирина.
Доброе утро. Ответы на ваш вопрос "не могу закончить эти отношения… но я никак не могу справиться с собой и уйти насовсем"
Ответ. Вам стоит, как минимум:
а)изменить ваше отношение к себе самой, перевести его на качественно-новый уровень: уважительным и любящим- это позволит вам управлять ситуацией по своему усмотрению и прекратить «на работе спим вместе, иногда он остается у меня»;
б)перерезать психоэмоциональную «пуповину», которой вы привязали себе к любовнику и
создать психоэмоциональную «подушку безопасности» между вами и любовником;
в) порадовать и удивить себя, например:
*кардинально изменив свой имидж, цвет волос и прическу;
*подарив себе теплые и приятные ощущения и эмоции, посетив, например, спа-салон, салон красоты и т.д.;
*наполнив себя яркими эмоциями,  например, поучитесь с ними дайвингу, поиграйте в пейнтбол и т.д., к слову эти увлечения значительно расширят круг ваших знакомств со свободными и порядочными мужчинами;
*сделав профессиональную фотосессию и выложите фото в сеть, уверяю вас, вы станете звездой интернета, получите много позитивных комментариев и лайки, которые значительно поднимут настроение и так далее.
Помните, выбрав профессионала, вы затратите на решение вашей проблемы, минимум психоэмоциональных и временных ресурсов. Мудрости вам
Боль вам причиняет не любовь к мужчине, а те обстоятельства вашей с ним жизни, в которых вы делите его с дрр.женщиной. Но ведь это было известно вам изначально и не помешало влюбиться. Вы не можете заставить себя его разлюбить и никогда не сможете. Дело в другом. Отделите свою любовь к нему от  его соц.статуса и всем, что связано с этим, доставляя вам страдания. Оставьте свою любовь к этому мужчине и поймите, что принять решение вам нужно не по ее поводу, а по поводу того, как сложится ваша собственная семейная жизнь. Он действительно может любить вас. при этом оставаясь с женой и ребенком, что мешает вам оставить в сердце чувства к нему, смирившись с его решением и желанием, но принять свое собственное решение так же строить свою жизнь параллельно. Когда вы примите это решение и перестанете играть с собой в игры в надежде, что он когда-то уйдет и вы будете вместе (это ваши фантазии), то вам не придется заставлять себя закончить вашу любовную связь, она начнет постепенно сама ослабевать.
Здравствуйте.
Подумайте, сколько времени Вы можете ещё провести в отношениях с женатым человеком? Что Вы думаете по поводу создания своей семьи "с достойным мужчиной"? Для того, чтобы к Вам пришло новое, надо расчистить своё пространство любви, пройти через расставание и период восстановления. Это потребует от Вас волевых действий, что в итоге избавит Вас от усталости и плохого самочувствия, Вы сможете стать свободной и обрести человека своей судьбы.
Здравствуйте! В Вашем письме «не могу»- это означает «не хочу», потому и не хотите, что, как Вы пишете, что единственная радость- быть с ним, вот отсюда и пляшите- найдите другие радости в своей жизни, чтобы Вы могли получать радость не только рядом с ним, а и от других занятий, хобби, и др. И менять нужно Вам свои убеждения, свой сценарий близких отношений- у Вас страх перед семейными отношениями, Вы продолжаете какой то семейный сценарий из детства- найти и освободиться от него- это путь освобождения  из замкнутого круга, и путь обретения свободы к настоящему счастью и любви!
«Хочется нормальных отношений, с достойным мужчиной..». Вы знаете чего Вы хотите, но почему-то не следуете своим желаниям, а запрещаете себе, терпите. Вы так же осложняете и свою работу. Поймите, что человек управляет своей жизнью, Вы можете выбрать для себя лучшее, как только начнете себя ценить и уважать, а до тех пор вы будете запасным вариантом у не честных мужчин.