Челябинская область

Подскажите, если гашение кредита идет с опережением графика, должен ли банк пересчитывать ежемесячные % отталкиваясь от суммы основного долга или начислять их в соответствие с установленным графиком? - вопрос №1891891

Добрый день! Подскажите пожалуйста ответ на такой вопрос: в 2008г. мной был взят ипотечный кредит в сбербанке, т.к. кредит дифференцированный оплачивать его я могу любыми суммами не менее начисленных процентов на дату оплаты и проценты при этом должны начисляться на остаток долга, т.е. при оплате кредита большими суммами процентная ставка должна уменьшаться соразмерно основному долгу, но у меня она так и не уменьшилась за весь период пользования кредитом, в банке мне ответили, что проценты начисляются в соответствии с подписанным мной графиком платежей, но то что кредит гасится с опережением и сумма основного долга значительно уменьшилась, следовательно проценты из графика теперь не соответствуют остатку, они в расчет не берут! Я хотел бы узнать где искать справедливого разрешения данной ситуации, в какие инстанции обращаться и кто может рассчитать сумму реальных процентов на данный момент?

Ответы

обращайтесь в головное управление банка…

Buh