вопрос юристу - вопрос №189214

в какой орган и в какой срок (исковая давность) в праве обратиться кооператив с просьбой о привлечении к имущественной ответственности?

Ответы

В суд общей юрисдикции, либо в арбитражный суд (если имущественный спор возник из правоотношений, связанных с предпринимательской или экономической деятельностью, а ответчиком является ИП или коммерческая организация) Общий срок исковой давности, при этом, составляет 3 года (согласно ст. 196 ГК РФ).

Buh