Москва

Добрый день! У меня ООО , я занимаюсь торговлей, единый налог на вмененный доход. Одной фирме я провела айти консультацию по информационным - вопрос №1892637

технологиям, после чего они должны мне перевести деньги… Мой вопрос заключается в следующем: Может ли мне эта фирма перевести деньги на счет ООО? Если нет, то почему?

Ответы

Здравствуйте. Данный доход не будет подлежать обложению ЕНВД, Вы обязаны будете выставить счет-фактуру заказчику и уплатить НДС, налог на прибыль. ЕНВД применяется при оказании бытовых услуг, их групп, подгрупп, видов и (или) отдельных бытовых услуг, классифицируемых в соответствии с Общероссийским классификатором услуг населению. При работе с юридическими лицами данная система налогообложения использоваться не может.

Buh