манипуляции - вопрос №189286

Здравствуйте, уважаемые эксперты. Меня беспокоит такой вопрос. Я живу в одной квартире с мужем, маленьким ребенком, свекровью, братом мужа с женой и ребенком. У меня нормальные отношения со всеми, кроме второй невестки. У нее невыносимый характер, она страшный манипулятор и я все время из-за нее плачу. А мой муж ни разу за меня не заступился и отэтого еще больнее. Онахочет выжить меня из квартиры, постоянно подставляет  и делает покости, а я безобидный человек и мухи не обижу. Скажите, что мне делать в этой ситуации, если разехаться нет возможности?

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Анна. Я думаю, что муж не вмешивается, потому что считает, что 2 женщины могут и должны разобраться сами.

Вам надо научиться себя защищать, потому что быть человеком, который и «мухи не обидит» в наше время небезопасно. Да и ребенок у Вас растет, ему лучше видеть и знать, что его мама сильная, тогда и он будет себя более спокойно чувствовать.

Выберите психолога и обсудите с ним, что именно в поведении второй невестки Вас не устраивает, в каких ситуациях  это происходит, и тд. Узнав все это психолог сможет дать Вам упражнения и советы, которые помогут коренным образом изменить ситуацию.

Смелости Вам и уверенности!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

 оЙЙЙ, )))))

… муж делает то, что может, умеет и считает нужным, и делает это отлично, если вы до сих пор его жена, так что пусть делает, не мешайте ему ..

 а эта особа  - манипулятрща очень интересный тип и дана она вам по жизни, что бы было не скучно и чему то научить

 муху н еобижайете,  как и не обижвди до сих пор,  вторую невестку тем более, но примите ее вызов и сыграйте против нее ее же фигурами .

 как правило природные интриганы и манипуляторы концентрируются на тех кто демонстрирует слабость и покорность   — ваща история о не обиженной вами мухе и  плаче со слезами обиды этому подтверждение, так что готовтесь отвчать и потом становится с ней подругами — равными и взаимо  уважаемыми.