манипуляции - вопрос №189286

Здравствуйте, уважаемые эксперты. Меня беспокоит такой вопрос. Я живу в одной квартире с мужем, маленьким ребенком, свекровью, братом мужа с женой и ребенком. У меня нормальные отношения со всеми, кроме второй невестки. У нее невыносимый характер, она страшный манипулятор и я все время из-за нее плачу. А мой муж ни разу за меня не заступился и отэтого еще больнее. Онахочет выжить меня из квартиры, постоянно подставляет  и делает покости, а я безобидный человек и мухи не обижу. Скажите, что мне делать в этой ситуации, если разехаться нет возможности?

25.01.12
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Анна. Я думаю, что муж не вмешивается, потому что считает, что 2 женщины могут и должны разобраться сами. 

Вам надо научиться себя защищать, потому что быть человеком, который и «мухи не обидит» в наше время небезопасно. Да и ребенок у Вас растет, ему лучше видеть и знать, что его мама сильная, тогда и он будет себя более спокойно чувствовать.

Выберите психолога и обсудите с ним, что именно в поведении второй невестки Вас не устраивает, в каких ситуациях  это происходит, и тд. Узнав все это психолог сможет дать Вам упражнения и советы, которые помогут коренным образом изменить ситуацию.

Смелости Вам и уверенности!

25.01.12
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

 оЙЙЙ, )))))

… муж делает то, что может, умеет и считает нужным, и делает это отлично, если вы до сих пор его жена, так что пусть делает, не мешайте ему ..

 а эта особа  - манипулятрща очень интересный тип и дана она вам по жизни, что бы было не скучно и чему то научить

 муху н еобижайете,  как и не обижвди до сих пор,  вторую невестку тем более, но примите ее вызов и сыграйте против нее ее же фигурами .

 как правило природные интриганы и манипуляторы концентрируются на тех кто демонстрирует слабость и покорность   — ваща история о не обиженной вами мухе и  плаче со слезами обиды этому подтверждение, так что готовтесь отвчать и потом становится с ней подругами — равными и взаимо  уважаемыми.

 

25.01.12

Анастасия Якушенок

Сейчас на сайте
Читать ответы

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store