Здравствуйте, по своей же глупости я начала пить Димиа за два дня до начала месячных. Теперь у меня задержка. Месячные должны были начаться 19 числа - вопрос №1893038

, беременность исключена, я по совместимости пользуюсь презервативами. Что мне делать теперь? (

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Неправильным приемом КОК до начала менструации, Вы просто отсрочили свою менструацию. Так часто делают женщины, которым нужно, чтобы менструация пришла позже( спортсменки). Менструальноподобная реакция придет в течение 7 дней после отмены препарата… Вы правильно сделали, что воспользовались дополнительно презервативами, т.к. при неправильном приеме препарата контрацептивный эффект отсутствует. Если менструация будет отсутствовать после отмены препарата, проведите УЗИ