Здравствуйте!пью таблетки белара.первую упаковку допила,а дальше 7дневный перерыв.во время 7 дневного перерыва начались месячные,примерно на 3ий день и к 7ому дню оставалась только мазня. 1ую - вопрос №1893524

таблетку второй упаковки я должна была выпить на 8ой день.но на 7ой день был незащищенный секс, поэтому пришлось выпить 1ую талблетку на 7ой день, а не на 8ой.выпила таблетку сразу после полового акта, а на утро была кровь алого цвета, немного.хотя месячные уже почти закончились к тому дню и была только мазня.на следующий день тоже был незащищенный секс после чего выпила 2ую таблетку сразу же.могу ли я забеременеть? пока что прошло только 2 суток.читала что есть специальные таблетки (постинор)которые действуют в течение 72 часов.имеет ли смысл выпить сейчас такие таблетки, как постинор? не будет ли вреда от них? и не будет ли постинор конфликтовать с беларой? и все таки выпила белару я сразу после полового акта, как быстро она (белара)всасывается и начинает действовать?
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Доброе утро, Ленара.  Беременность в вашем случае исключена. Нет необходимости пить препараты экстренной контрацепции ( постинора). Во первых вы для этого и  принимаете ОК, чтобы жить половой жизнью не предохраняясь, беременности при правильном приёме ОК быть не может. Во вторых забеременеть во время месячных  практически невозможно. Единственное рекомендовал бы вам не пить таблетки так как вам вздумается, если в инструкции написано начинать пить новую упаковку на 8 день перерыва значит это так и необходимо сделать. От того что вы выпили раньше на 7 день на контрацептивный эффект никак не повлияет, а вот нарушение менструального цикла может быть если будете неправильно принимать ОК.