Как поступить в данной ситуации? - вопрос №1893815

Добрый день!

В данный момент нахожусь в некой прострации, не знаю, что предпринять и как себя вести, чтобы всё наладилось.
Начну с того, что мы встречаемся с молодым человеком достаточно короткий срок (чуть более трёх месяцев), год у меня не было отношений, последние закончились обманом и изменой, что я очень тяжело пережила. Мой молодой человек не идеальный, было несколько моментов, которые мы пережили, но в целом он хорошо ко мне относится. О любви нет речи, есть сильная симпатия, зарождающаяся влюблённость (говорил об этом не мне, а моей подруге на эмоциях). Он старше меня на 7 лет, соответственно смотрит на жизнь более зрело, что меня сначало смущало (хотелось урагана эмоций и страстной влюбленности).
Но со мне в сязи с некой травмой от прошлого расставания творится что-то невообразимое. Я подозреваю его во всех грехах, жду подсознательно измены, ревную, хотя сама по себе я достаточно симпатичная, интересная, с мужским вниманием никогда не было проблем. Дошло до того, что я втихую копаюсь в его телефоне, говорю через раз, что устала, обижаюсь.Он бежит за мной, успокаивает, сглаживает все углы.
Но всему видно приходит конец. Выходные мы провели вместе, были некоторые непонимания, но воскресение прошло тихо и спокойно в домашней обстановке. Мы вместе поехали с утра на работу, и тут с ним вдруг что-то произошло. Он будто за считанные часы отдалился от меня. Я это почувствовала сразу (живем мы не вместе). В телефонных разговорах начались конфликты, он стал грубить мне, на мои расспросы огрызался. Сейчас у него ещё и проблемы на работе, из-за чего он тоже сильно на взводе.
Вчера между нами состоялся прямой разговор, где он сказал, что на данный момент испытывает только раздражение, не хочет меня видеть, что вся неделя у нас проходит в напряжённом общении и нам стоит отдохнуть друг от друга. Тут я уже не сдержалась, эмоции захлестнули, вывалила ему весь груз своих эмоций, расплакалась (знаю, что нужно было согласиться, промолчать и повесить трубку), но не получилось. Я боюсь, что тем самым я наоборот сделала хуже, дав понять ему, что он «рулит» ситуацией, но при этом я думаю, сколько он шёл мне на уступки, кажется, пришла теперь моя очередь. В итоге вроде должны сегодня встретиться (я попросила), не знаю, как лучше себя вести? Может действительно нужно отойти в сторону и дать ему время? Как дать понять, что я всё поняла и впредь буду думать, что делаю… Напоследок он сказал, что «и хочется, и колется», что чувства определённые есть, но он понимает, что ничего не изменится.

Ответы

Здравствуйте! Вам необходимо выбрать специалиста и проработать свои страхи и подозрения, мешающие строить отношения. Удачи Вам!
Здравствуйте, Марина.
"Как дать понять, что я всё поняла и впредь буду думать, что делаю" — да понять-то Вы поняли, только это никак не скажется на Вашем эмоциональном состоянии, ибо им рулит не сознание, а бессознательное. А постоянно контролировать и подавлять эмоции не может ни один человек.
По сему, Вам необходимо проработать психотравму, нанесенную расставанием. Возможно имеются и другие «хвосты», например негативный «родительский сценарий», установки и убеждения мешающие построению гармонии в паре, страхи. Обращайтесь, помогу.
Любовь — возникает из одиночества. Возможно Вам стоит перезагрузить свои отношения. Люди иногда должны побыть раздельно, в одиночестве, дабы собрать себя воедино, стать целостным, наполниться чувствами (любовью) что бы вновь ими делиться с родными и близкими людьми.

Потому что отношения, любовь, опустошают людей. Вот почему людям иногда невыносимо, когда они живут вместе 24 часа в сутки. Именно поэтому происходят ссоры, разногласия, приходит раздражение и агрессия.

Измените это. Позвольте друг другу переосмыслить свои чувства, свою жизнь. Дайте возможность соскучиться друг за другом, ведь мы начинаем что-то ценить, когда понимаем что можем что то потерять.