Республика Башкортостан

Здравствуйте! Родители приобрели электрочайник, при кипячении запах пластика и вкус воды - невозможный, они пошли в магазин сдать чайник, но у них - вопрос №1894528

его не приняли, пошла я, чайник взяли, но сегодня дали заключение. что он исправен, дефектов нет. Я не хочу оставлять это дело, потому что товар некачественный да и деньги у пенсионеров не лишние( чайник стоит 2200 руб.) Вопросов два: 1) Какие сертификаты должен предоставить продавец( нам он отказался показать хоть что-нибудь) 2) Куда мне обратиться дальше? Заказать в лаборатории пробу воды из этого чайника на содержание ПДК, а потом в суд или как?

Дополнение автора от 25.03.16 21:03:24
Спасибо за ответ, так я писала претензию, сегодня получила письменое заключение, что чайник исправен и заявленного дефекта нет и письменный отказ в возврате денег. Бумаги у меня. Чайник тоже. Поэтому и задалась вопросом: что и куда дальше?

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Остается только обратиться либо в сервисный центр, независимый от продавца, либо к независимому эксперту с требованием проведения диагностики без устранения недостатка товара. Получив подтверждение, можно обратиться в суд, т.к. налицо нарушение прав потребителя, а досудебный порядок (несмотря на его необязательность) уже соблюден.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый вечер, напишите претензию, укажите недостатки Товара,
и думаю вам без проблем вернут деньги либо предложат произвести обмен Товара(на другой чайник).
Берите Tefal, сам пользуюсь)

Buh