Не зрелый молодой человек - вопрос №189593

Здравствуйте!

Помогите, пожалуйста.

Сама по образованию психолог. Но, не могу разобраться, как строить отношения. У меня есть молодой человек. Он очень замечательный. Заботливый, понимающий, обходительный, ценит меня, без вредных привычек. Просто мечта. Но, он младше меня на два года. Мне 26, а ему 24. И я чувствую, что он еще не совсем зрелый. Иногда, приходится быть лидером в отношениях. А мне этоне очень нравится. И  я хочу  брак, семью, детей. А ему рано. Ради меня он пойдет на это, да и детей очень любит, но боюсь, сейчас ему будет тяжело. Если бы он был бы старше меня хоть на год, то проблемы бы не было. К тому времени он уже бы внутренне вырос. Но, ради него я готова его для себя растить. Для брака, семьи. Только, я не могу понять, в каком направлении действовать. Может быть вы что-то посоветуете. Я психолог и могу все принять. Просто, с собой работать очень трудно.

Спасибо.

Ответы

Вот такую фразу мог только психолог написать: «Но, ради него я готова его для себя растить» :))    Вы все время будете на шаг впереди него. Либо смиряйтесь с таким положением дел, либо… Решать Вам.

Лена!

А сейчас вообще очень трудно встретить мужчину зрелого, состоявшегося, умеющего повести женщину за собой. Да и сами женщины очень сильно провоцируют мужчин на то, что бы они чувствовали себя более расслабленно, беря на себя функцию лидера.

Вы любите человека, и любовь здесь ключевое слово, откажитесь от стереотипа " Лидером должен быть мужчина", включайте иногда женскую хитрость, бывайте слабой, для того что бы он примерял на себя роль ответственного и сильного мужчины, и перестаньте тяготиться тем что вы берете инициативу в свои руки, вы ее берите и подумайте как в тех или иных сферах жизни можно предоставить своему мужчине выполнять часть каких то обязанностей самостоятельно. Со временем он всему научиться)) и «вырастет» достойным мужчиной, главное это не давить и не злиться, не нервничать по этому поводу пусть даже и про себя, иначе со временем это создаст незримое напряжение в отношениях, зачем вам это нужно?

Никто не рождается от природы мужем и отцом сразу, мы все всему учимся, причем всю жизнь. Просто женщинам примерить на себя роль жены и матери легче просто по своей природе, по этому будет он и замечательным мужем и отцом, подсказывайте и направляйте, и он будет ценить и любить Вас еще больше.

Желаю Вам удачи, мудрости и терпения!

Час добрый, есть у меня одна статья от мудрой женщины, по данной теме почитайте ЗДЕСЬ.