Не зрелый молодой человек - вопрос №189593

Здравствуйте!

Помогите, пожалуйста.

Сама по образованию психолог. Но, не могу разобраться, как строить отношения. У меня есть молодой человек. Он очень замечательный. Заботливый, понимающий, обходительный, ценит меня, без вредных привычек. Просто мечта. Но, он младше меня на два года. Мне 26, а ему 24. И я чувствую, что он еще не совсем зрелый. Иногда, приходится быть лидером в отношениях. А мне этоне очень нравится. И  я хочу  брак, семью, детей. А ему рано. Ради меня он пойдет на это, да и детей очень любит, но боюсь, сейчас ему будет тяжело. Если бы он был бы старше меня хоть на год, то проблемы бы не было. К тому времени он уже бы внутренне вырос. Но, ради него я готова его для себя растить. Для брака, семьи. Только, я не могу понять, в каком направлении действовать. Может быть вы что-то посоветуете. Я психолог и могу все принять. Просто, с собой работать очень трудно.

Спасибо.

Ответы

Вот такую фразу мог только психолог написать: «Но, ради него я готова его для себя растить» :))    Вы все время будете на шаг впереди него. Либо смиряйтесь с таким положением дел, либо… Решать Вам.

26.01.12

Лена!

А сейчас вообще очень трудно встретить мужчину зрелого, состоявшегося, умеющего повести женщину за собой. Да и сами женщины очень сильно провоцируют мужчин на то, что бы они чувствовали себя более расслабленно, беря на себя функцию лидера.

Вы любите человека, и любовь здесь ключевое слово, откажитесь от стереотипа " Лидером должен быть мужчина", включайте иногда женскую хитрость, бывайте слабой, для того что бы он примерял на себя роль ответственного и сильного мужчины, и перестаньте тяготиться тем что вы берете инициативу в свои руки, вы ее берите и подумайте как в тех или иных сферах жизни можно предоставить своему мужчине выполнять часть каких то обязанностей самостоятельно. Со временем он всему научиться)) и «вырастет» достойным мужчиной, главное это не давить и не злиться, не нервничать по этому поводу пусть даже и про себя, иначе со временем это создаст незримое напряжение в отношениях, зачем вам это нужно?

Никто не рождается от природы мужем и отцом сразу, мы все всему учимся, причем всю жизнь. Просто женщинам примерить на себя роль жены и матери легче просто по своей природе, по этому будет он и замечательным мужем и отцом, подсказывайте и направляйте, и он будет ценить и любить Вас еще больше.

Желаю Вам удачи, мудрости и терпения! 

 

26.01.12

Час добрый, есть у меня одна статья от мудрой женщины, по данной теме почитайте ЗДЕСЬ.

26.01.12

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store