Челябинская область

Сильно протекает кровля дома - вопрос №1895968

Здравствуйте! С 6 февраля 2016 года в связи с оттепелью, началась протечка кровли, в квартире сыро, влажно, постоянно капает вода. Появились насекомые. Одним словом, в этой квартире проживать становится невозможно и опасно для здоровья моей дочери и меня. ЖКХ уверяют, что все сделано, но латочный ремонт не помог, его бесполезно делать, нужен капитальный, а он только в 2026 будет, назрел еще такой вопрос, можно ли рас приватизировать квартиру и пусть его администрация города заберет, а нам предоставит новое жилье, это возможно? или противоречит закону? Просто сейчас в этой квартире невозможно находится, приходится ночевать у родных.

Ответы

Здравствуйте! На «ремонт» ЖКХ подайте жалобу в Жилинспекцию, администрацию и прокуратуру. Расприватизировать квартиру можно, — это Ваше право. Но вот выдадут ли другое жилье, большой вопрос. Для этого понадобится быть признанными нуждающимися в улучшении жилищных условий и постановка в очередь. Жилье может быть предоставлено по очереди. А этого момента люди ждут десятилетиями.
Не забывайте оценивать ответы экспертов. Всего доброго!

Buh