Челябинская область

Здравствуйте, у меня такой вопрос, с бывшего места работы ( я там не работаю около 1,5 года) мне нужна справка о заработке для биржи труда. - вопрос №1897278

Обратилась я у бухгалтеру, директор запретила выдавать мне справку т.к. я должна была сначала придти к ней и показать свою трудовую книжку. Вопрос законно ли это и нужно ли ей показывать трудовую?

Ответы

Ирина, добрый день! Статья 62 ТК РФ обязывает работодателя выдать по письменному заявлению работника копии документов, связанных с работой. Попробуйте отправить заявление письмом с уведомлением.

Buh