Подскажите пожалуйста у нас соседка живет, уже около месяца не выходит из квартиры,закрылась и не кому не открывает,мотивируя тем что у меня все есть - вопрос №1897798

из еды! Мы все соседи переживаем и за ее жизнь и свою, это психологически серьезно?!

Ответы

Добрый день. Оксана, не видя человека, но судя по вашему рассказу, вызывает сомнение психологическое здоровье вашей соседки. Вы можете сделать только одно, если  если соседка не шумит, не ведет аморальный образ жизни, не болеет психическими или заразными заболеваниями, не нарушает общественный порядок, не платит за коммунальные услуги  и т.д. — пригласить участкового, чтоб он поговорил с вашей соседкой, или сообщить родственникам соседки о её поведении. К сожалению, на большее, вы-соседи, не имеете право.
Помните, выбрав профессионала, вы затратите на решение вашей проблемы, минимум психоэмоциональных и временных ресурсов. Мудрости вам
Уважаемая Оксана!
Если соседка никому не мешает, то зачем ее беспокоить?
Если ей понадобится помощь она сама обратится или к соседям или к социальным службам.
Случай далеко не единичный. Некоторые люди закупают продуктов на несколько месяцев вперед и живут себе своими интересами, не выходя из дому.
Только по тому, что человек решил уединиться нельзя сделать вывод о ее психическом здоровье.
Спокойствия Вам!
В смысле?

Холодильник с едой она заперла за собой? Или она закрылась с жалобой что у Вас всё есть? Уточните.

Действительно, если это уже на постоянной основе, возможно ей стоит пообщаться с психологом.

Но с Вашей стороны терпеть и ждать когда сожительница придёт в норму, не разумно. Собирайтесь все вместе с другими жильцами, и решайте как Вам всем быть с этой ситуацией, поговорите с хозяином квартиры, дома, где Вы там и у кого живёте.
приветствую. ваш видео ответ тут. он не является публичным и посмотреть его могут лишь те кто перейдут по ссылке. видео будет доступно в течении ближайших 3-5-ти минут